Интересные места в Париже

Оригинальные скульптуры, а также потаенные и интересные места в Париже можно отыскать во время прогулки по тихим улочкам города.

Необычные достопримечательности Парижа

  • Памятник Марселю Эме: представлен в виде человека (прослеживается сходство с чертами писателя), наполовину прошедшего сквозь стену на Монмартре. В многочисленных отзывах туристов говорится о легенде, связанной с памятником: тому, кто решит “подарить” рукопожатие кисти писателя, выглядывающей из каменной стены, будет сопутствовать удача.
  • Кладбище Пер-Лашез: это не только место захоронения (тут покоятся останки Оскара Уайльда, Эдит Пиаф, Айседоры Дункан, Сары Бернар, Жоржа Кювье, Оноре де Бальзака, Софи Бланшар), но и крупный музей надгробной скульптуры, и самый большой зеленый оазис в Париже. Стоит отметить, что на входе желающим предлагают приобрести карту со схемой расположения могил.
  • Блошиный рынок Сент-Уан: тут каждый сможет приобрести изделия из кожи и замши, посуду начала 20 столетия, красивые винтажные шляпки, старинное кружево, антикварную мебель, военные мундиры разных эпох, и другие предметы коллекционирования и старины.

Экскурсии в Париже

Ежедневная прогулка по Парижу
Ежедневная прогулка по Парижу
star star star star star
327 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Главные сокровища Лувра за 2 часа
Главные сокровища Лувра за 2 часа
star star star star star
567 отзывов
Захватывающее знакомство с первыми сокровищами музея
Большое знакомство с Версалем
Большое знакомство с Версалем
star star star star star
74 отзыва
Узнать историю детища Короля-Солнце и восхититься его интерьерами
Лувр утром или вечером. Билеты гарантированы!
Лувр утром или вечером. Билеты гарантированы!
star star star star star
185 отзывов
Два часа в компании великих шедевров и без туристических толп на экскурсии в мини-группе
показать еще

Какие интересные места посетить в Париже?

В первую очередь следует уделить внимание обзорной галерее, находящейся на 3 уровне в Эйфелевой башне (отсюда удастся сделать уникальные фотографии достопримечательностей, увиденных с 250-метровой высоты).

Туристам, знакомившимся со столицей Франции, рекомендуется побывать в музеях магии (гостям показывают афиши с анонсами выступлений известных магов, скрытые веревки для левитаций, волшебные палочки и прочие экспонаты, а также демонстрируют трюки и оптические иллюзии) и вина (экскурсантов знакомят с историей изготовления вина с древности до наших дней; здесь им предлагают посмотреть на уникальную коллекцию штопоров, а также на орудия труда виноделов, бочки, “древние” рюмки, бутылки, керамические сосуды, винные этикетки; заключительный этап экскурсии – дегустация французских вин).

Внимания путешественников заслуживают катакомбы Парижа (путь начнется у павильона рядом с входом на станцию метро Данфер-Рошро): для посещения открыто 2 км подземных ходов (экскурсия длится в течение 45 минут и проводится только для групп туристов). В подземелье удастся увидеть черепа и кости, различные памятники и настенные рисунки, датируемые 18 веком.

Интересно провести досуг можно в Диснейленде, что в 40 км от Парижа, куда стоит приехать всей семьей. Здесь каждый сможет поиграть в гольф в Golf Disneyland, повеселиться в тематических зонах Disneyland Park и Walt Disney Studios Park. При желании на территории Диснейленда можно остановиться в отеле любой категории.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Париже

Сегодня 19 апреля
+13
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Вс 21 апреля
+14
sun
ясно
Пн 22 апреля
+11
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+14
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Парижа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2871
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3200
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2678
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать