Интересные места в Праге

Не все интересные места в Праге можно найти на карте чешской столицы, тем не менее, внимания туристов заслуживают такие объекты, как стена Джона Леннона (представляет собой граффити с рисунками, надписями и цитатами), пивная-депо, памятник подхалимству и другие.

Необычные достопримечательности Праги

  • Танцующий дом: этот нестандартный дом, включающий обычную и деструктивную башни - архитектурная метафора танцующей пары. Туристы могут не только сделать уникальные фото на фоне Танцующего дома, но и уделить внимание французскому ресторану “La Perle de Prague” с видом на город, расположенному на крыше.
  • Пражский Град: комплекс состоит из зданий, фортификационных сооружений и храмов, в частности собора Святого Вита. Стоит отметить, что у Пражского Града 3 входа, на каждом из которых ежечасно происходит смена караула.
  • “Марш пингвинов через Влтаву”: является композицией из 34 желтых пингвинов (необычные фигурки из переработанных пластиковых бутылок оснащены внутренней ночной подсветкой), которые выстроены в ряд на металлическом креплении посреди реки рядом с музеем Кампа.

Экскурсии в Праге

Мистическая Прага
Мистическая Прага
star star star star star
100 отзывов
Погружение в мир призраков и городских легенд на костюмированной экскурсии
Город королей, алхимиков и пива!
Город королей, алхимиков и пива!
star star star star star
30 отзывов
Всё самое интересное в Праге за один день на костюмированной экскурсии
Прага для интровертов: большая обзорная прогулка
Прага для интровертов: большая обзорная прогулка
star star star star star
19 отзывов
Познакомиться с ключевыми уголками города и погрузиться в его волшебную атмосферу без толп туристов
Большая обзорная экскурсия «Вся Прага одним днем»
Большая обзорная экскурсия «Вся Прага одним днем»
star star star star star
346 отзывов
Понять, как жил город со времен основания и чем «дышит» теперь
показать еще

Какие интересные места посетить в Праге?

Хотите полюбоваться красивыми видами Праги с 90-метровой высоты? Поднимитесь на площадку для обзора, находящуюся в соборе Святого Вита (туда ведет лестница с 300 ступенями).

Гостям столицы Чехии рекомендуется побывать в музее алхимиков и магов (экскурсантов проведут по таинственным катакомбам и предложат им осмотреть подземную мастерскую и алхимическую лабораторию; желающие могут приобрести эликсир памяти “Мемос”, любовный напиток “Эрос”, “жидкое золото”, “эликсир вечной молодости” на основе 77 трав), Королевстве железных дорог (в здании Andel City гостям предлагают посмотреть на интерактивный макет Чехии с поездами, “бегущими” по железной дороге, протяженностью 121 м, пассажирами, ожидающими поезда на вокзалах, крошечными городами, деревнями, лесами и выдающимися архитектурными объектами; здесь же есть кинозал, в котором демонстрируются видеоматериалы о железной дороге) и музее пива“Staropramen” (тут не только расскажут об истории производства пива, но и предложат пройти на дегустацию нескольких его сортов).

Театр Laterna Magika – место, куда, согласно многочисленным отзывам, обязательно стоит заглянуть всем туристам. В постановках (микс театрального действа и кино) с отсутствием текста (это позволяет преодолеть языковой барьер) задействованы спецэффекты и актеры в экстравагантных костюмах.
Тем, кто желает развлечься, интересно будет провести время в Lunapark, где они найдут тир, лабиринт Jungleking, Пещеру страха, автодром и более 100 аттракционов (“Horska Draha”, “Космический полет”, “Камикадзе” и другие).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Праге

Сегодня 20 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+10
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+8
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+9
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Праги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2885
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3230
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2699
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать