Интересные места в Красноярске

Интересные места в Красноярске невозможно пропустить, но на всякий случай следует взять с собой на прогулку карту города.

Необычные достопримечательности Красноярска

  • Памятник Волку-спортсмену: этот волк, на груди которого красуется медаль, сидит на скамейке. Если верить отзывам туристов, тот, кто нажмет на медаль, услышит от волка с десяток фраз, в частности поучительных советов (например, он призывает не мусорить). На фоне данного забавного персонажа обязательно следует сделать несколько фотоснимков.
  • Песочно-паровые часы: на площади Влюбленных в начале каждого часа эти часы гудят паром, а каждые 15 минут происходит переворачивание прозрачной колбы с песком.
  • Парящий в воздухе кран-фонтан: на поиски этого необычного объекта (диаметр чаши – 3 м, высота – 2,5 м, длина крана – 1 м) нужно отправиться на улицу Калинина, 96а.

Экскурсии в Красноярске

Знакомство с Красноярском
Знакомство с Красноярском
star star star star star
95 отзывов
Объехать город на машине, увидеть самое главное и услышать о вехах в «биографии» Сибири
Живописное путешествие в Дивногорск
Живописное путешествие в Дивногорск
star star star star star
66 отзывов
Насладиться видами Енисея, сибирской тайги и плотины Красноярской ГЭС на авто-пешеходной экскурсии
Красноярские Столбы: перезагрузка души и тела
Красноярские Столбы: перезагрузка души и тела
star star star star star
117 отзывов
Наполниться энергией тайги и открыть топовые локации национального парка
Красноярская ГЭС, Столбы и природа Сибири
Красноярская ГЭС, Столбы и природа Сибири
star star star star star
59 отзывов
Открыть самые захватывающие панорамы и пейзажи на неформальной экскурсии по окрестностям Красноярска
показать еще

Какие интересные места посетить в Красноярске?

Отдыхающим в Красноярске рекомендуется побывать в музее меда (славится более 500 ульями; посетителям рассказывают о лечебных свойствах меда, предлагают попробовать и обзавестись дягилевым, гречишным, липовым, кипрейным медом, медом с маточным молочком, прополисом или пыльцой, а также медовухой) и музее-пароходе “Святитель Николай” (гостям предложат посмотреть на коллекцию, имеющую отношение к пребыванию Ленина на этом судне; кроме постоянных в музее проводятся разножанровые выставки, например, “Командор Резанов”; стоит отметить, что с палубы все желающие могут полюбоваться Енисеем, а дети – полазать по палубе и покрутить штурвал).

Не стоит обделять вниманием Караульную гору – на ее вершине путешественники обнаружат часовню Параскевы Пятницы, площадку, с которой открывается красивая панорама Красноярска, а также сигнальную пушку (холостым выстрелом она оповещает о наступлении полудня).

Улица 9 мая, 77, – место, куда стоит приехать ради посещения Перевернутого дома – там ковры, стулья и столы прибиты к потолку (имеется даже парковка с перевернутым автомобилем).

Активные отдыхающие и семьи с детьми интересно проведут время в фанпарке“Бобровый лог”. Летом к услугам гостей – веревочный комплекс “Высотный город” с препятствиями на 1-15 метровой высоте, аттракционы “Зипрайдер” (надевшие специальное оборудование, совершат полет на тросе, протяженностью 1 км) и “Родельбан” (микс из американских горок и бобслея), пляжный комплекс “Мираж” (имеется бассейн и шезлонги, на которых можно загорать), а зимой – ледовый каток и горнолыжный комплекс (в распоряжении лыжников - 14 трасс; вечернее катание предусмотрено на трассах № 10-14). Кроме того, в фанпарке дети могут поиграть в детском городке “Юнга”, а все желающие – посетить spa-комплекс “Колодецъ” (в комплексе есть хамам, финская и русская сауна, гидромассажный бассейн, льдогенератор) и прокатиться по канатно-кресельной дороге (путь до верхней станции займет не более 7 минут, откуда с помощью мощных бинокуляров можно рассмотреть Красноярск и его окрестности).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Красноярске

Сегодня 20 апреля
+1
sun
облачно с прояснениями
Вс 21 апреля
+3
sun
небольшой снег
Пн 22 апреля
+2
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+1
sun
небольшой снег
Ср 24 апреля
--3
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Красноярска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3225
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2696
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать