Интересные места в Киеве

Путешественникам вряд ли удастся обойти стороной интересные места в Киеве, но на всякий случай на прогулку по городу с собой целесообразно взять туристическую карту.

Необычные достопримечательности Киева

  • Дом с химерами: представляет собой здание в стиле модерн, в декоре фасада которого использованы скульптурные изображения животных и сказочных существ. Туристам стоит посмотреть на рыб, слонов, русалку, пантеру и другую живность, застывшую в бетоне (дом открыт для посещения в рамках экскурсий).
  • Памятник Ежику в тумане: на фоне этого мультипликационного персонажа - ежика, созданного из сосны и иголок в виде шурупов-саморезов, и держащего в лапках узелок, туристам стоит сделать уникальные фотоснимки.
  • Кладбище танков: желающие смогут увидеть через невысокий забор (судя по отзывам, этот объект охраняется) военные тягачи, танки, ракетные установки, комплексы для ведения дальнего боя и прочую военную технику.

Какие интересные места посетить в Киеве?

Желающим прогуляться интересно будет побывать в Саду камней на Оболонской Набережной. Здесь удастся отдохнуть на одной из скамеек, полюбоваться композициями из камней, завезенными сюда со всех уголков Украины, различными красивыми скульптурами, цветочными композициями и фонтаном с тремя девушками под зонтом. В Саду камней можно гулять даже ночью, поскольку вся его территория освещается фонарями.

Знакомившимся с украинской столицей рекомендуется посетить Музей микроминиатюр (посетителям предлагают осмотреть портрет Гагарина в терновом зернышке, шахматную доску на булавке, ветряную мельницу в маковом зернышке, подкованную блоху и другие экспонаты, воспользовавшись микроскопом), Музей троллейбусного талончика (гостям покажут большую коллекцию проездных документов, а тот, кто принесет талончик, которого нет в фондах музея, получит в подарок 0,5 л пива в пабе “Траллебус”) и “Экспериментаниум” (благодаря 250 интерактивным экспонатам посетители смогут прикоснуться к науке, запустить облако под потолок, выдуть гигантский пузырь, побывать в акустической комнате и провести различные опыты).

Еще одно место, достойное внимания путешественников – Родина-мать: желающие могут посетить музей Великой Отечественной войны и смотровые площадки с мощными биноклями (отсюда открываются удивительные виды Киева), куда их доставит лифт (одна площадка для обзора находится на высоте 36 м, а другая – на 90-метровой высоте).

А если туристам захочется испытать аттракцион “Побег из тюрьмы”, им стоит заглянуть в развлекательный центр “Блокбастер”. Выбраться из тюрьмы игрокам поможет смекалка и сноровка (их ждет “прогулка” над пропастью, перемещение по трубами другие препятствия, отраженные на схеме).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Киеве

Сегодня 20 апреля
+13
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+9
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+11
sun
ясно
Ср 24 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3227
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать