Что посетить в Ялте с детьми?

Ялта порадует отдыхающих мягким климатом и множеством развлечений. Если вас интересует ответ на вопрос: “Что посетить в Ялте с детьми?”, вам следует составить экскурсионную программу с учетом детских предпочтений.

Игроленд “Веселый Роджер”

Юных отдыхающих в этом развлекательном центре будет ждать около 80 аттракционов (минимальная цена аттракциона – 15 рублей) в виде батутов, лабиринта, каруселей, детского боулинга и авто-симуляторов. Кроме того, в “Веселом Роджере” работают аниматоры и функционирует игровая комната.


Аквапарк “Атлантида”

Он предоставляет в распоряжение маленьких посетителей: детский аквадром “7 морей” (порадует детей водными пушками, гейзерами и распылителями, 4 горками разной высоты, бочкой, которая каждые несколько минут окатывает водным потоком всех, кто оказывается рядом с ней); бассейн для малышей “Лагуна” (имеется водный купол, брызгалки, горки, фонтанчики). Кроме того, их каждый день вовлекают в анимационные программы и конкурсы, позволяющие выиграть различные призы.

Цены на билеты: 1100-1500 рублей/взрослые и 600-800 рублей/дети, ростом до 1,4 м.


Крокодиловая ферма

В так называемом Ялтинском Крокодиляриуме маленьким гостям посчастливиться повстречаться не только с крокодилами (около 100 видов), но и черепахами, нильскими и капскими варанами, ящерицами и тигровыми питонами, сфотографировать отдыхающих и “резвящихся” рептилий, а также сделать фотографии на фоне фигур крокодилов, выполненных в натуральную величину.

Билет для взрослых стоит 400, а для детей (до 13 лет) – 300 рублей (в цену включен вход, экскурсия и право на фото- и видеосъемку); покормить детенышей крокодилов можно за 100 рублей (с этой целью желающим выдается 3 куска мяса).

Театр морских животных “Акватория”

Вряд ли театральное шоу оставит равнодушным хотя бы одного ребенка, ведь представление, в котором участвуют люди и морские животные, основано на общении со зрителями (действо сопровождает музыка и спецэффекты в вечернее время). После представления всем желающим предложат сделать фотографии или поплавать с артистичными животными.

Цены: билеты на представление (начало в 11 и 16 часов) всем, кто достиг 3-летнего возраста, обойдутся в 800 (боковые сектора) и 1000 (центральный сектор) рублей, исключение - льготные категории граждан (для них билеты реализуются по 400 рублей). Что касается 5-минутного купания (с полудня до 18 часов) с дельфином, то за него придется заплатить 3500 рублей.

“Поляна сказок”

В этом музее сказок детишкам удастся сфотографироваться с черепахой Тортиллой, озорным Буратино, Царевной-Лебедью иБабой Ягой, узнать сказочные новости, посмотреть мультфильмы и фильмы-сказки, принять участие в викторинах и выиграть приз. Кроме того, на территории “Поляны сказок” гости найдут “Королевство кривых зеркал” и детскую игровую площадку.

За детей (с 6 лет) попросят заплатить 100, а со взрослых и детей с 12 лет возьмут 200 рублей.

Ялтинский зоопарк

Маленькие гости с удовольствием “пообщаются” с лемурами, страусами, павлинами, тиграми, кенгуру, жирафами и другими редкими представителями животного мира (для тесного “общения” предусмотрен “Бабушкин дворик”; животных разрешается кормить, правда, специальным кормом, которым торгуют при входе).

А на память о посещении зоопарка рекомендуется обзавестись открытками с изображением его обитателей и зоо-сувенирами. Входные билеты стоят 500 рублей/взрослые и 250 рублей/3-10 летние дети.

Поскольку напротив зоопарка открыт Морской аквариум (вход происходит через пасть акулы мегалодон; цены: 200 рублей/взрослые и 100 рублей/дети), его посещение целесообразно включить в программу детского отдыха: там удастся полюбоваться яркими рыбками, плавающими в лабиринтах грота, в стенки которого встроены стеклянные панели.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 25 апреля
+21
sun
переменная облачность
Пт 26 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать