Эдуард Григорьев: Наши потенциальные клиенты выбирают Абу-Даби за исключительно высокий уровень качества предлагаемого продукта

Летом 2012 года, после 7 лет успешного продвижения на российском рынке Филиппин, Эдуард Григорьев возглавил Офис Управления по туризму и культуре Абу-Даби в России и СНГ. Имея большой опыт работы в туриндустрии и сфере представительских услуг, с первых дней работы Эдуард выбрал основным направлением своей деятельности активную работу с туристическими компаниями и прессой с целью повышения интереса к эмирату среди российских туристов. Какова текущая ситуация в турбизнесе и чем привлекает Абу-Даби россиян - основные темы нашей беседы.

- В сегодняшнее непростое для россиян время есть много факторов, влияющих на рынок выездного туризма в России. Тем не менее, Абу-Даби по-прежнему является популярным местом отдыха у российских туристов. В чем же секрет?

- Действительно, сегодня во многом решение о выборе места для отдыха россияне принимают прежде всего с учетом ценообразующего фактора. Это не могло не повлиять в целом на рынок выездного туризма, который демонстрирует ощутимый спад. Не скрою, что Абу-Даби также не смог избежать падения турпотока: за прошедший год он составил 17% по сравнению с 2014 годом - это сравнительно немного. Мы видим, что наши потенциальные клиенты выбирают Абу-Даби за исключительно высокий уровень качества предлагаемого продукта: удобный трансфер, сервис отелей, богатая экскурсионная программа, безопасность, гибкая система скидок и бонусов. Не последнюю роль сыграла маркетинговая стратегия Управления по туризму и культуре Абу-Даби при поддержке наших партнеров - российских туристических операторов, работающих на этом направлении. В частности, сейчас удается активнее перенаправлять туристические потоки именно в эмират Абу-Даби.

- Что предложит Абу-Даби российским туристам в 2016 году?

- Говоря о частных клиентах, мы стремимся к повышению их мотивации провести отдых именно в Абу-Даби. Как правило, это достаточно лояльная к ОАЭ аудитория. Здесь вариантов достаточно много. Это и специальные сезонные акции на проживание по системе «все включено». Известно, что летом в Абу-Даби очень жарко, но для многих это не является преградой, ведь все отели предоставляют огромные скидки, а магазины манят привлекательными акциями. Это также и выгодные предложения от наших партнеров-туроператоров, которые позволяют эффективно оптимизировать турпродукт. Например, это могут быть бонусные билеты в парки развлечений для детей или даже бесплатный трансфер для тех, кто бронирует отели в Абу-Даби, но прилетает в аэропорты других эмиратов.

Мы также стараемся открыть максимум выгодных возможностей для корпоративных клиентов благодаря программе Advantage Abu Dhabi, которая позволит им оптимизировать расходы на организацию своих мероприятий у нас за счет того, что Управление по туризму возьмет на себя часть расходов или предоставит определенный набор услуг бесплатно.

- А любителем развлечений не будет скучно? Какую событийную программу предлагает в этом году Абу-Даби?

В Абу-Даби календарь событий расписан на год вперед и здесь постоянно что-то происходит. Любители скорости и драйва ни за что не пропустят Гран-при «Формулы-1» Абу-Даби Etihad Airways, который в этом году будет проходить в уже в восьмой раз.  Почитатели национального колорита не оставят без внимания национальные фестивали, посвященные местным традициям. Например, уникальный фестиваль верблюдов Аль-Дафра с единственным в мире конкурсом красоты среди верблюдов, или фестиваль «Каср Аль Хосн», в программе которого живые развлекательные шоу мирового класса, интерактивные образовательные проекты и исторические выставки.
Концерты классических исполнителей и выступления известных мастеров проходят по всему эмирату в период проведения специальных культурных мероприятий Абу-Даби Классик и Абу-Даби Арт.

Есть и сезонные мероприятия. Например, ставший уже традиционным и очень полюбившийся туристам Летний фестиваль, который проходит до осени и насыщен разнообразными творческими, развлекательными и спортивными активностями. Постоянно инициируют мероприятия также и сами площадки. А прямо сейчас в самом разгаре весенний фестиваль в крупнейшем торговом центре Абу-Даби «Яс Молл». Любой посетитель совершенно бесплатно может попасть на концерты местных звезд эстрады или посмотреть показ мод.

- В этом году планируется открытие «Лувра Абу-Даби»…

- О нем хочется сказать отдельно. Открытие «Лувра Абу-Даби» на острове Саадият - это действительно знаковое событие для региона, которое превратит эмират в культурную столицу Ближнего Востока. Оно демонстрирует вектор развития эмирата: сохранение и приумножение ценностей культуры. Посетители смогут увидеть коллекции из одноименного музея Парижа, а также временные экспозиции местных художников.

Нужно отдать  должное и самому зданию будущего музея – по задумке архитектора он будет стоять на воде, а крышей послужит перфорированный купол, благодаря которому внутри будет создаваться эффект солнечного дождя.

- Если ли какие-то совсем необычные места в Абу-Даби, которые непременно стоит посетить?

- Об Абу-Даби можно найти множество информации в интернете. Это и одноименная столица ОАЭ, и самый зеленый из эмиратов, и самый большой, и самый богатый. И перед тем, как отправиться в поездку можно изучить все его популярные достопримечательности, среди которых, разумеется, будет и Мечеть шейха Зайеда, и отель-дворец Emirates Palace…

- … и, конечно же, знаменитый развлекательный парк «Ferrari World».

- Да, конечно. Но мне кажется, стоит затронуть и другие не менее интересные к посещению места. Например, знали ли вы, что в городе Абу-Даби находится крупнейший соколиный госпиталь в мире? Вы будете еще больше удивлены, узнав, что это не просто больница для птиц, это еще и своего рода салон красоты и отель для соколов. Здесь им проводят самые разнообразные процедуры, содержат в обустроенных вольерах на время линьки, ежедневно кормят и ухаживают за ними. Наверняка, мало кому придет в голову, что лечение такого маленького существа требует такого же внимания, как и лечение человек: здесь есть операционные, комнаты для реабилитации, специальные аппараты для подпиливания коготков и огромное количество неравнодушных любителей пернатых. Соколиный госпиталь проводит специальную экскурсию, на которую просто необходимо попасть, если вышеперечисленное вас заинтересовало.

- Наверняка, интерес к птицам проявляют не все гости эмирата…

- Если привезти из путешествия сокола несподручно, то есть возможность как-то иначе сохранить на память кусочек эмиратских традиций. Этот кусочек может уместиться на ладони, но по значению, так бывает, даже превысит все вышесказанное. Я говорю сейчас о жемчуге и жемчужном промысле.

Раньше ловцами жемчуга считались самые храбрые и отчаянные люди, это был тяжелый, не всегда оправданный труд, ведь добытая жемчужина могла одновременно стоить чьей-то жизни или кормить всю семью целый месяц. Совсем недавно появилась возможность увидеть, как же это происходило на самом деле. Отправляйтесь на самую отдаленную часть региона Аль Гарбия – остров Сир Бани Яс. Это настоящий остров-заповедник, здесь в дикой природе обитают более десяти тысяч животных, с которыми можно познакомиться во время сафари-прогулки. Здесь же проходит и «Princes of Pearling», первая в своем роде экскурсия, участники которой могут самостоятельно погружаться за жемчугом с помощью старинных приспособлений.

- Наверное, это не совсем безопасно?

- Не волнуйтесь о безопасности! Это первостепенная вещь в ОАЭ, о которой никто никогда не забывает. А те эмоции от самого опыта погружения до открытия раковины приведут в восторг самого серьезного ценителя экскурсионного досуга.

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

Из Рас-Эль-Хайма  — в Абу-Даби
Из Рас-Эль-Хайма  — в Абу-Даби
star star star star star
1 отзыв
Оказаться в арабской сказке, посетить Лувр и побывать в местах съёмок «Секса в большом городе»
Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!
Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!
star star star star star
148 отзывов
Посетить город с приставкой «самый-самый», полюбоваться его красотами и проникнуться историей станы
Все грани Абу-Даби
Все грани Абу-Даби
star star star star star
48 отзывов
Узнать о жизни бедуинов, побывать в Феррари-парке и прочувствовать многоликость столицы Эмиратов
Знакомство с волшебным Абу-Даби
Знакомство с волшебным Абу-Даби
star star star star star
44 отзыва
Все главные достопримечательности столицы ОАЭ на автомобильной экскурсии
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать