Прогулки по Бангкоку

Кто не знает столицу Таиланда, город, который половина населения планеты уже успела посетить, правда, проездом - по пути к самым лучшим морским курортам. Вторая половина находится в ожидании встречи с мегаполисом.

Прогулки по Бангкоку – это возможность открыть для себя таинственный экзотический мир, где удивляет все: и достопримечательности, и кухня, и традиции.

Такие разные прогулки по Бангкоку

Тысячи экскурсионных маршрутов существует в столице, основные сконцентрированы в следующих районах города:

  • остров Раттанакосин, название которого переводится как «Высшая Драгоценность»;
  • Чайна-таун, полное погружение в китайскую культуру и историю;
  • Силом, где собраны архитектурные шедевры современных зодчих;
  • Сиам-сквер, район Бангкока для туристов-шопоголиков.

Топ-10 достопримечательностей Бангкока

Королевские маршруты

Такие экскурсии существуют в Таиланде и в прямом, и в переносном смысле. Открытие города начинается для многих туристов с резиденции великих тайских монархов, так называемого Большого королевского дворца. Выстроен он в традиционном для исторического Таиланда стиле, вокруг высажен, как и положено, великолепный парк. Одна из изюминок экскурсии – осмотр Лак-Муанга, обрядовых качелей гигантского размера, установленных недалеко от дворцового комплекса.

Второе место по популярности у гостей Бангкока занимает Храм Изумрудного Будды. Божество восседает на золотом алтаре, удивляет путешественников мастерством исполнения и драгоценными материалами, которые древние творцы использовали в работе.

Если поставить себе задачу посетить все знаковые места Бангкока, например, храмовые комплексы, и в день осматривать по одному объекту, то года не хватит. Сами по себе тайские храмы – это удивительные сооружения, богато декорированные и поражающие разнообразием статуй Будды. Привлекают также и их потрясающие названия, как можно пропустить храм Зари или Мраморный храм.

Бангкок – это не только шумные улицы и площади, заполненные людьми всех цветов кожи и говорящими на разных языках. Столица Таиланда – это исторический и культурный центр, храм науки и искусства, город-музей и хранилище музейных ценностей страны. А туристы, уставшие от шума и гама мегаполиса, с удовольствием продолжают прогулки, но уже по окрестностям древней столицы Сиама, где их также ждет немало открытий.

Обновлено: 12.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 23 апреля
+32
sun
переменная облачность
Ср 24 апреля
+32
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+32
sun
ясно
Пт 26 апреля
+32
sun
ясно
Сб 27 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3282
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать