Путешествие на Ямайку

Путешествие на Ямайку обещает быть очень интересным, поскольку интересных в туристическом плане мест здесь немало. На острове можно чудесно провести время, просто валяясь на солнышке, и можно запланировать активный отдых. Все зависит от личных предпочтений.

Несмотря на то, что Ямайка относится к числу развитых стран, покидать пределы крупных туристических и курортных зон крайне не рекомендуется.

Виза на Ямайку: что нужно знать

Россиянам виза для посещения острова не требуется, и заветный штампик в паспорте поставят на территории аэропорта без каких-либо дополнительных требований. Но только в том случае, если длительность пребывания не превысит полного календарного месяца.

Жителям других стран потребуется собрать следующие документы: загранпаспорт, который будет действовать до конца поездки; обратные билеты; бронь на номер в отеле; кредитная карта (на счету должны находиться денежные средства, которых хватит на все время пребывания на территории острова, из расчета – пятьдесят долларов на сутки).

У детей старше четырнадцати лет должен быть свой загранпаспорт.


Как долететь до Ямайки

Из России до Ямайки прямым рейсом можно вылететь только из Москвы – рейс «Москва – Монтего-Бей». Но чаще всего путешественники выбирают рейсы с пересадками.

При выборе компании British Airways пересадка будет в Лондоне (потребуется транзитная виза, поскольку высока вероятность ночевки в столице Англии). Если предпочтение будет отдано компании Lufthansa и Condor, то перелет до Монтего-Бей будет с пересадкой в аэропорте Франкфурта.
Компании Аэрофлот и American Airlines предлагают рейс до Ямайки с пересадкой в Майами. Есть и французские компании – Air France и Delta. В этом случае предполагается двойная пересадка – Париж и Атланта.


Транспорт на Ямайке

Общественный транспорт на острове развит очень хорошо и цена поездки не слишком высока.

Самый бюджетный и быстрый способ передвижения по стране – маршрутное такси. Это пятиместная легковушка, в которую умудряются уместиться иногда больше восьми человек. Ходят такие такси между двумя расположенными рядом городами. Получасовая поездка обходится в два доллара. Если в пути требуется пересадка, то достаточно просто предупредить водителя своей маршрутки. В нужном месте он остановится и «передаст» пассажира другому водителю.

 Но туристам, все же, рекомендуется ездить на официальных такси. Машины здесь более удобные и поездка пойдет в комфортных условиях. Плата за проезд в основном фиксированная. Двойная оплата – гарантия того, что водитель отвезет вас и в соседний город.

По улицам городов ездит много частников. Здесь можно торговаться, но цена должна быть установлена до посадки в салон.

Организуя путешествие на Ямайку самостоятельно нужно помнить, что для въезда в страну требуется медицинская страховка международного образца.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Ямайки

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать