Пивные в Брюсселе

Кроме фотосессий на фоне старинных домов на Гран-плас, созерцания готической ратуши и поисков небольшого, но весьма известного в туристических кругах фонтана Писающий Мальчик, столица Бельгия готова предложить своим гостям легендарное пиво, которое здесь впервые сварили в незапамятные времена. Самые интересные пивные в Брюсселе расположены неподалеку от туристических троп. Там сохранилась аутентичная обстановка начала прошлого века, интерьеры полны раритетов, а культура подачи пенного напитка приятно удивляет даже представительниц прекрасной половины человечества.

Вся соль в нюансах и традициях

В историческом центре бельгийской столицы сохранилось немало пивных, где можно не спеша провести целый день, наблюдая за манипуляциями бармена и дегустируя лучшие сорта местного лагера:

  • Неподалеку от Центрального вокзала расположена одна из старейших пивных Брюсселя. Колорит и стиль довоенной эпохи удачно передают предметы интерьера – колонны и зеркала, маленькие столики и старинные люстры. Заведение расположено на Montagne aux Herbes, 7 и называется A La Mort Subite. Впервые пивная открылась в 1911 году.
  • На улочке, ведущей от Гран-Пляс к бирже, можно насладиться пенным напитком в пабе при Гильдии Пивоваров. Эту пивную в Брюсселе не просто отыскать – вход расположен в тесном проулке между домами.
  • Интерьер бара Becasse  на Taborastraat ,11 выполнен из дерева, а пиво сорта ламбик подается в старинных глиняных кувшинах. Эта пивная существует с 1877 года, а ее фирменная закуска – сливочный сыр с редиской и ржаным хлебом.

Пиво в большинстве бельгийских пивных принято наливать в разную посуду в зависимости от его сорта. Цена маленького 200-грамового стакана лагера колеблется от 1,8 до 2,5 евро, а за порцию легендарного напитка от монахов-траппистов попросят от 3,5 до 6,5 евро. Пивные в Брюсселе – не дешевое удовольствие.

Экскурсии в Брюсселе

Ежедневная прогулка по Брюсселю
Ежедневная прогулка по Брюсселю
star star star star star
19 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
История Брюсселя с XV века до наших дней
История Брюсселя с XV века до наших дней
star star star star star
230 отзывов
Всё, что надо узнать и увидеть в городе
Многоликий Брюссель
Многоликий Брюссель
star star star star star
40 отзывов
От Средневековья до современности — всё разнообразие Брюсселя на обзорной экскурсии
Брюссель в тарелке
Брюссель в тарелке
star star star star star
100 отзывов
Познать аутентичность города через местную кухню и характер жителей
показать еще

Из первых рук

Легендарная пивоварня бельгийской столицы расположена на улице Cheude, 56. Она называется Cantillon и все, кто оказывался в ее стенах, вполне справедливо считают заведение машиной времени. В кабачке полностью теряется ощущение реальности, шум города становится не слышен, а качество и свежесть подаваемых сортов пива достойны только восторженных эпитетов.
Пивная в Брюсселе при пивоварне Cantillon  работает с 10.00 до 18.00 , а подробное расписание и цены можно найти на сайте – www.cantillon.be.

 

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Брюсселе

Сегодня 25 апреля
+12
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+14
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Брюсселя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать