Набережная Шарджи

Самый строгий с точки зрения соблюдения норм ислама эмират Шарджа в составе ОАЭ очень популярен у туристов с детьми и семейного отдыха. Цены на отели здесь немного ниже, чем в соседнем Дубае, пляжи уютнее, а набережные Шарджи – отличное место для прогулок и развлечений и для взрослых, и для малышей.

Сколько денег брать в Шарджу

Шесть километров наслаждения

Главная набережная Шарджи называется Аль-Бухейра. Она протянулась на шесть километров по берегу Персидского залива, но ее посетители обычно не замечают пройденного пути, наслаждаясь живописными морскими пейзажами и разнообразными развлечениями:

  • Мировой рекордсмен, светомузыкальный фонтан Шарджи выбрасывает свои струи на высоту более 100 метров. Ширина фонтана составляет 220 метров и ежедневно, начиная с 19.30 он устраивает несколько представлений, длящихся около 10 минут. Световые и лазерные эффекты фонтана на набережной Шарджи – одна из ее главных достопримечательностей.
  • Водный Splash Park поблизости от фонтана представляет собой "живые" скульптуры и композиции из воды различных цветов и оттенков.

Полюбоваться на набережную Шарджи с воды лучше всего во время прогулки на арабской доу. Это аутентичная лодка, на которой местные туристические компании организуют увлекательные экскурсии. Цена поездки зависит от ее продолжительности и составляет от 30 до 50 дирхамов.

Развлечения в Шардже

К пляжу Аджман

Красивый шарджский пляж Аджман – любимое место пляжного отдыха гостей эмирата. Здесь самый мелкий и чистый песок, а вход в воду особенно пологий и безопасный для маленьких путешественников.

Вдоль части лагуны тянется еще одна набережная Шарджи – Корниш, на которой открыто множество ресторанов и кафе с лучшими блюдами местной кухни в меню. Особенно удаются местным кулинарам крепчайший ароматный кофе по-восточному, сладости и барбекю из барашка.

Размещение в Шардже

С колеса обозрения

Неподалеку от набережной Корниш на острове в лагуне раскинулся парк развлечений Аль-Джазира. Он открыт ежедневно с 15.00 до 22.00 и на его территории созданы идеальные условия для семейного отдыха.

Главная достопримечательность парка – колесо обозрения, откуда открываются великолепные виды на набережные Шарджи, лагуну и бескрайнее море. В парке проходит железная дорога и выдаются напрокат велосипеды.

Аквапарк на территории Аль-Джазиры располагает множеством бассейнов и горок различной сложности и аттракционами для взрослых и самых маленьких.

Топ-10 достопримечательностей Шарджи

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 25 апреля
+28
sun
ясно
Пт 26 апреля
+29
sun
ясно
Сб 27 апреля
+31
sun
ясно
Вс 28 апреля
+32
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+30
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать