Водопады Австралии

Что ожидать туристам от Австралии? Позитива! Здесь созданы для них прекрасные условия для релаксации и отдыха, причем особый восторг испытают любители красивой природы – чего только стоят водопады Австралии!

Водопад Митчелл

Представляет собой 4-уровневый водопад, суммарной высотой около 80 м: туристам нравится наблюдать за необычным зрелищем, как водопадные струи постепенно перетекают из одной водной чаши в следующую.

Адрес: Mitchell River National Park, округ Кимберли.


Водопад Джим Джим

200-метровый водопад особенно красив в сезон дождей (превращается в опасную для жизни неудержимую стихию, поэтому в это время к нему организуются только вертолетные экскурсии). Тем не менее, для посещения он открыт в сухой сезон – июне-ноябре, когда поток воды немного уменьшается, но это не умаляет его величия. Что касается ландшафта, окружающего его - спрятан в глубоком каньоне, - то он не может не вызывать восторга туристов, прибывших сюда (у подножия, в водоеме, при желании можно искупаться). Путь к водопаду путешественникам предложат преодолеть на полноприводном джипе по грунтовой дороге, протяженностью 60 км.

Адрес: национальный парк Какаду, 170 км от Дарвина. Купив входной билет в парк, стоимостью 25 $, его можно посещать в течение 14 дней подряд.


Водопад Рассел

Водопад, общей высотой 50-58 м, окружен древовидными папоротниками, эвкалиптами и южными сассафрасами, и нередко становится фоном для создания картин и открыток, а никуда не торопящийся поток позволяет путешественникам насладиться им в полной мере (вода разливается по естественным горным ступеням; на высоких ступенях образуется водяная завеса, за которой скрываются гроты). Стоит отметить, что центральный вход парка и водопад отделяет 5-10 минут ходьбы.

Адрес: национальный парк Маунт Филд, Тасмания. Входной билет в парк обойдется в 12 $.

Водопад Мак-Кензи

Месторасположение этого водопада – одноименная река; у подножия можно увидеть радугу, которая создается водой, стремительно слетающей с высоты (впечатляющими потоками удастся полюбоваться зимой и весной).

Адрес: национальный парк Грампианс, штат Виктория.

Водопад Уолломан

Водопад, высота непрерывного падения которого достигает более 300 м, расположился на реке Стони-Крик. Им можно любоваться, как спустившись к подножию, так и поднявшись наверх. Что касается комфорта путешественников, то для них поблизости построен кемпинг.

Адрес: штат Квинсленд.

Водопад Элленборо

Воды этого водопада обрушиваются вниз со 160-метровой высоты, а прилегающая к нему живописная местность интересна не только туристам (это место, где они любят гулять и устраивать пикники), но и фотографам, и художникам.

Адрес: Новый Южный Уэльс.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать