Оздоровительные туры в Карелию

Тот, кто сделает ставку на оздоровительные туры в Карелию, сможет отдохнуть, находясь в окружении лесов и чистейших озер, а также набраться сил и оздоровиться посредством специальных процедур.

Особенности оздоровительного отдыха в Карелии

Путешественникам, отправившимся за здоровьем в Карелию, удастся испытать уникальный подход к лечению, используемый местными врачами. Они успешно сочетают природное оздоровление (активный отдых + прогулки) с медикаментозной терапией (санатории могут похвастаться современным импортным и отечественным оборудованием). Все это позволяет улучшить самочувствие пациентов и запустить механизмы самоисцеления. Кроме того, визит в Республику позволит каждому надолго обеспечить свой организм необходимыми витаминами, вкушая натуральные лесные ягоды.

Экскурсии в России

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
46 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
показать еще

Популярные оздоровительные курорты Карелии

  • Марциальные Воды: на курорте ждут людей, имеющих проблемы с кровообращением, опорно-двигательным аппаратом, нервной и мочеполовой системами. Здесь же предлагается воспользоваться реабилитационными программами, которые позволяют быстро восстановить силы (показания – стресс и переутомление). С этой целью активно используется климатолечение, ценные лечебные грязи, минеральная вода из разных источников (вода для лечения выбирается, исходя из имеющихся у пациентов патологий). Стоит учесть, что вода в местных источниках очень холодная, а пить ее не стоит без использования трубочки, чтобы на зубах не осело железо, которое входит в ее состав. Гостям курорта рекомендуется остановиться в одноименном или санатории “Дворцы”. В каждом из них есть массажные отделения, питьевые бюветы, бальнеологические отделения (особой популярностью пользуются углекислые, вихревые, травяные, жемчужные и прочие ванны), фитобары, бассейны, кабинеты физиотерапии, ингалятории и другие отделения. Основу лечения составляют Габозерские грязи (сапропелевая грязь, обогащенная сульфидами железа – она благотворно влияет на тонус мышц, стимулирует регенеративные процессы, используется в качестве средства против боли и воспаления) иминеральные воды, а также, активно применяется целебный камень шунгит.
  • Петрозаводск: отдых и лечение в санаториях и пансионатах, как в самом Петрозаводске, так и неподалеку от него, рекомендован в любое время года. Тут стоит присмотреться к санаторию “Белые ключи” – он располагает шунгитовой комнатой, грязе- и водолечебницами (лечебные ванны и сауны, плавательные бассейны). Стоит отметить, что для лечения неврологии, заболеваний кожи, суставов и прочих болезней здесь применяется лечебное средство “Тонус плюс” (состоит из эфирных масел, солевых носителей, экстрактов растений, вытяжек из грязей) – с ним делают аппликации, обтирания, ванны, обертывания и прочие процедуры.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2880
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать