Рождество в Ганновере

Рождество в Германии - это всегда возвращение в детство, в сказки Гофмана и братьев Гримм, в мир заколдованного щелкунчика и госпожи метелицы, к искрящемуся в свете окон фахверковых домов снегу и нарядной ёлке, в хвое которой затаились лесные духи. И ещё это - ярмарки с их бесчисленными разноцветными сокровищами, ароматами восковых свечей, пряностей и свежей выпечки, с катками, горками, звоном колокольчиков над каруселями. И в «городе на высоком берегу», Ганновере, Рождество ошеломит своими ярмарками, их обилием и разнообразием. Самая большая из них – в старой части города, у рыночной церкви. 170 палаток и домиков расположились на площади. В них не только продают всяческие подарки и сувениры, но мастера старинных ремёсел: стеклодувы, гончары, мастера свечных дел и других полузабытых профессий демонстрируют своё искусство, удивляя и гостей, и местных жителей.  И во всей этой праздничной круговерти в рождественском лесу на площади Хольцмаркт невозможно пройти мимо колодца Оскар-Винтер-Бруннен, не загадав желаний и не покрутив его колеса, и легко поверить, что всё сбудется.

Ганновер считается лучшим выставочным центром Германии, пять из десяти крупнейших выставок мира традиционно проводятся здесь.  Но это ещё и город парков, садов и уникальной архитектуры. Ему есть, что показать гостям, к которым он относится с трогательной заботой: от конной статуи короля Эрнста Августа у Главного железнодорожного вокзала, тянется «красная нить», красная линия на тротуарах, указывающая путь к достопримечательностям города: к Музею Шпренглера, где представлена коллекция живописи начала 20-го века, работы Пикассо, Клее, Малевича и других знаменитостей. К музею Кёстнера, хранящего произведения древних римлян и этрусков, греков и египтян, ремесленные изделия из средних веков до наших дней, к музею земли Нижняя Саксония.

В маршрут «красной нити» входит

  • Старая и Новая Ратуша
  • Башня Бегинок
  • Эгидиевы ворота
  • Оперный театр

И ещё многое другое, всего в маршруте - 36 объектов.
Интересно посетить Сафари парк Серенгети. В нём, как и в знаменитом африканском парке, многочисленные дикие животные свободно разгуливают на территории более 200 гектаров.

Экскурсии в Ганновере

Ганновер — большая история маленькой столицы
Ганновер — большая история маленькой столицы
star star star star star
1 отзыв
Все знаковые места города на обзорной экскурсии с профессиональными гидами
Королевские сады — сказка наяву в Ганновере
Королевские сады — сказка наяву в Ганновере
0 отзывов
Фонтаны, зелёные лабиринты, ландшафты в английских традициях и история всего этого великолепия
Из Ганновера — в стариннный Целле
Из Ганновера — в стариннный Целле
star star star star star
5 отзывов
Полюбоваться очаровательными постройками и мощёными улочками, слушая необычные истории
Тайны Тевтобурского леса
Тайны Тевтобурского леса
0 отзывов
Прогуляться по очаровательному Детмольду и услышать удивительные факты о древнем германском лесе
показать еще

Развлечения

Старая часть города Ганновера очаровывает гостей живописными фахверковыми домами, заманивает художественными галереями, антикварными магазинчиками, элегантными бутиками, радует бистро и пабами. Тут невозможно устоять и не пуститься в головокружительный шопинг. А для него созданы все условия. В центре города на небольшой территории в пешеходных зонах сосредоточены и маленькие магазины, и огромные торговые центры, в которых есть рестораны и кафе. Здесь можно отдохнуть, развлечься и накупить всего, о чём мечталось. И Рождественский Ганновер запомнится, как город, в котором вы были желанным гостем.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ганновере

Сегодня 24 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+12
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+12
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ганновера

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2930
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3308
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2766
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать