Смотровые площадки Паттайи

Собираетесь подняться на смотровые площадки Паттайи? У вас появится уникальный шанс с высоты увидеть храм Истины (создан из дерева и украшен скульптурами, вырезанными вручную), Деревню слонов и другие объекты.

Топ-10 достопримечательностей Паттайи

Смотровая площадка “PATTAYA city”

Здесь перед вашим взором откроются чудесные панорамные виды Паттайи и пляжа (вечером надпись на площадке переливается разноцветными огнями). При желании можно расположиться на одной из установленных тут скамеек.

Как добраться? Вечером сюда возят туристов на экскурсионных автобусах, а если вы решите найти это место самостоятельно, то от пирса Бали Хай нужно дойти до маяка и подняться вверх по лестнице.

Холм Кхао Пратамнак

Отсюда удастся сделать самые лучшие панорамные фотоснимки Паттайи (высота – более 90 м над уровнем моря), особенно на закате, а также полюбоваться центральной частью города, районом Пратамнак, портом, северным побережьем. Поскольку эта площадка неплохо оборудована, гости тут найдут беседки, скамейки, подзорные трубы (за их использование придется заплатить 10 бат), палатку, где можно перекусить.

Как добраться? Сюда можно доехать на такси или тук-туке, а также в составе группы во время обзорной экскурсии по городу, купить которую удастся в одном из туристических агентств (посещение площадки входит в экскурсионную программу).

Холм Большого Будды

На самой вершине можно не только полюбоваться открывающимися видами, но и найти позолоченную статую Будды, при этом следует учесть, что придется преодолеть 120 ступеней, прежде чем лестница (она украшена драконами и змеями) доведет вас до монумента. Стоит отметить, что здесь же вам повстречаются Будды дней недели – рекомендуется обзавестись в местной лавке благовониями и поднести их к Будде, который олицетворяет день недели вашего рождения.

Месторасположение: между Тхаппрая-роуд и Пратамнак-роуд (можно добраться на такси, сказав водителю:“Биг Будда”).

Отель Pattaya Park

Он радует своих гостей следующими объектами:

  • тремя вращающимися ресторанами (интернациональная кухня, блюда из морепродуктов), расположившимися на 52-54 этажах (The Panorama, The Pinnacle, The Meridian);
  • обзорной площадкой Apex Observation (с 55 этажа панорама открывается на 360˚ - удастся полюбоваться Паттайей, Сиамским заливом, Джомтьеном);
  • аттракционами (“Tower Shot”, “Mono Rail”, “Demolition Derby”).

За посещение обзорной площадки вас попросят заплатить 250 бат, а за спуск с высоты на тарзанке, в закрытом вагончике или открытой скоростной кабинке – 400 бат.

Адрес: 345 JomtienBeach.

Еще одну смотровую площадку можно найти в отеле “Ambassador” – отсюда можно увидеть побережье к югу от Паттайи (вход бесплатный).

Карта смотровых площадок Паттайи

Обновлено: 15.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Паттайи

Сегодня 25 апреля
+30
sun
переменная облачность
Пт 26 апреля
+30
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+30
sun
ясно
Вс 28 апреля
+31
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+31
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Паттайи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать