Смотровые площадки Ялты

Вам интересны смотровые площадки Ялты? Поднявшись на эти площадки перед вами в ином ракурсе предстанет “Поляна сказок”, собор Александра Невского, купальни Роффе, Массандровский дворец, водопад Учан-Су, дворец эмира Бухарского и другие объекты.

Вилла “Багратион”

Остановившись здесь, у постояльцев появится возможность провести время на смотровой площадке, расположенной на самом верху виллы – отсюда открываются виды на лазурное море и роскошную крымскую природу, а еще при желании тут можно позагорать.

Адрес: улица Коммунаров, 4.


Приморский парк

Он порадует своих посетителей наличием разнообразных интересных объектов. При входе в парк со стороны Севастопольского шоссе (всего 3 главных входа) гостей встретит пятиарочная колоннада с лесенками и смотровыми площадками. В центре парка, в самой его высшей точке можно постоять на видовой площадке, любуясь ялтинскими красотами – ее украшением является декоративный бассейн (с двух сторон установлены полукруглые ротонды, одна из них обращена к горам, а другая – к морю) и цветущие вокруг ялтинские розы. А еще в парке есть аллея и цветомузыкальный фонтан.

Как добраться? К услугам гостей - общественный транспорт, курсирующий до остановки “Приморский парк Ялты” (находится на пересечении улиц Коммунаров и Сеченова).


Панорамный ресторан “Чайка”

Заведение, специализирующееся на паназиатской, европейской и средиземноморской кухне, располагает панорамными окнами и летней террасой, что позволяет гостям любоваться портом, морем и набережной.

Адрес: Набережная имени Ленина, 15.

Ласточкино гнездо

Этот замок (готический стиль; его высота – 12 м) разместился на отвесной 40-метровой скале и располагает одной из лучших обзорных площадок – отсюда удастся полюбоваться с высоты морской гладью и неповторимыми пейзажами, а также сделать уникальные фото самого замка.

Как добраться? Сюда можно доехать на рейсовом катере от Ялтинского порта или от автовокзала Ялты до остановки “Санаторий “Парус” на маршрутном автобусе № 102 или 32.

Канатка “Мисхор – Ай-Петри”

Гостям Ялты стоит “испытать” эту канатную дорогу (высота верхней станции – более 1100 м над уровнем моря, а средней – более 390 м) – во время 15-минутного “путешествия” им удастся насладиться красивыми видами, а с обзорной площадки, расположенной на горном плато, полюбоваться бескрайними морскими просторами.

Цены на билеты (подъем и спуск): 500 рублей (6-12 летние дети - 200 рублей). Цены на билеты (путь в 1 сторону): 250 рублей (дети - 100 рублей).

Как добраться? От автовокзала Ялты удастся доехать на автобусе № 27, а от вещевого рынка – на автобусе № 32.

Другие возможности

Осмотреть панораму Ялты и окрестностей можно и с видовой площадки холма Дарсан (высота – более 130 м).

Стоит отметить, что в ближайшем будущем планируют обустроить смотровую площадку на Поликуровском холме – отсюда открываются красивые виды на центр города и Ялтинскую акваторию.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 24 апреля
+18
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+21
sun
переменная облачность
Пт 26 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать