Районы Ханоя

Интересуют районы Ханоя? Согласно карте, столица Вьетнама состоит из 10 городских районов и 18 уездов.

Названия и описание основных районов

  • Cau Giay: рекомендуется побывать во Вьетнамском музее этнологии, на стенах которого изображены традиционные плавучие рынки и шаманские обряды племени Тау (в музее вам удастся осмотреть предметы народного творчества и национальные костюмы, а также представленный на выставке ткацкий станок; в целом экспозиция состоит из 15000 экспонатов).
  • Ba Dinh: в этом районе туристам будут интересны объекты в виде Президентского дворца (хотя внутрь здания не пускают, желающие смогут пройтись по ботаническим садам дворца, а входные билеты обойдутся им в 5000 донгов), Музея изобразительных искусств (экспозиция представлена находками эпохи неолита, образцами древней скульптуры, народной живописи, художественных произведений 20 века) и Музея военной истории (фонды музея хранят 150000 экспонатов – реальных предметов, применявшихся в военных сражениях, в виде техники, транспорта, автоматов различных моделей).
  • Hoan Kiem: славится Музеем женщин Вьетнама (вам будет предложено полюбоваться 25000 костюмами, ремесленными товарами, ювелирными украшениями, а также увидеть документы, свидетельствующие о значительном вкладе женщин в развитие культуры), Кафедральным собором Святого Иосифа (является готической конструкцией с 2 башнями, высотой более 30 м, на фоне которой можно сделать несколько фотоснимков; здесь удастся увидеть статую Девы Марии, а во внутреннем дворе – отведать чай и насладиться живой музыкой) и одноименным озером (благодаря чистой и прозрачной воде здесь без труда можно разглядеть черных черепах). Поскольку озеро разместилось в центре парка, сюда следует прийти, чтобы прогуляться и активно провести время у воды. Кроме того, туристам рекомендуется отправиться на осмотр храма Ден Нгок Шон (у входа установлена башня в виде пера, на верхней секции которой изображены 3 китайских иероглифа – их с удовольствием расшифрует гид, сопровождающий вас на экскурсии).

Знакомясь с достопримечательностями Ханоя, следует уделить внимание Храму литературы (внутренняя территория располагает 5 двориками: так, в первом можно полюбоваться двумя воротами, во втором - побывать в Литературном павильоне с бронзовым колоколом внутри, а в третьем – пройтись по залам с хранящимися там храмовыми сокровищами), расположившемуся в районе Dong Da.

Экскурсии в Ханое

Путешествие в страну драконов и фей. Индивидуальный тур по Центральному и Северному Вьетнаму
Путешествие в страну драконов и фей. Индивидуальный тур по Центральному и Северному Вьетнаму
0 отзывов
Совершить круиз на яхте, познакомиться с высокогорными племенами и побывать в местном Диснейленде
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
0 отзывов
Полюбоваться каскадами рисовых террас, подняться к Вратам рая и узнать, как живут хмонги
Главные локации Северного Вьетнама: экспресс-тур с круизом
Главные локации Северного Вьетнама: экспресс-тур с круизом
0 отзывов
Побывать в древней столице Вьетнама, посетить самую высокую пагоду и узнать тайны города императоров
Северный Вьетнам из Ханоя за 1 день!
Северный Вьетнам из Ханоя за 1 день!
star star star star star
5 отзывов
Исследовать храмовый комплекс, увидеть причудливые пещеры и прокатиться на лодке в окружении скал
показать еще

Где остановиться туристам

Стоит отметить, что Ханой славится относительной дешевизной, и даже самые скромные средства размещения радуют постояльцев бесплатным доступом к Интернету. Туристам, которые интересуются недорогими отелями, кафе и магазинами, рекомендуется обратить внимание на средства размещения в Старом квартале.

Многие отдыхающие селятся в непосредственной близости к озеру Возвращенного меча, но следует учесть, что здесь нашли пристанище одни из самых дорогих отелей города (гестхаусы и недорогие отели имеет смысл поискать на севере от озера).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ханое

Сегодня 19 апреля
+27
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+28
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Ср 24 апреля
+25
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ханоя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3225
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2696
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать