Районы Франкфурта-на-Майне

Рассматривая районы Франкфурта-на-Майне на карте, путешественники узнают, что в административном отношении город разделен на 16 округов, состоящие в свою очередь из 46 районов.

Названия и описание основных районов

  • Старый город (Альтштадт): интерес представляет площадь Рёмерберг с Ратушей “Рёмер” (является комплексом зданий, где особенно выделяется Императорский зал, украшением которого выступает коллекция изображений 52 императоров), скульптурным фонтаном Правосудия (изображает римскую богиню правосудия - Юстицию) и церковью Святого Николая (отражает стиль Ренессанс; на фасадах можно увидеть декоративные элементы красного цвета на фоне светлого камня; колокола церкви звонят 3 раза в день, привлекая внимание туристов). Кроме того, гостям удастся побывать в соборе Святого Варфоломея (посетители увидят башню с часами, портал, украшенный статуями Иисуса Христа и апостолов, а также драгоценности, короны, скипетры и прочие предметы в местном музее) и Археологическом саду (предлагается походить по руинам и исследовать фундаменты зданий, отражающие разные эпохи, после чего посмотреть на их бронзовые макеты).
  • Заксенхаузен: знаковая достопримечательность – Набережная музеев: тут проводятся культурные мероприятия, например, “Праздник на Музейной набережной” (август) и “Ночь музеев” (весна). Здесь удастся побывать в Музее Гирша (тут предложат познакомиться с работами местных художников), Историческом музее (в экспозиции представлено 600000 артефактов), Музее немецкой архитектуры (меняющаяся экспозиция позволяет полюбоваться мировыми архитектурными проектами и трендами), Немецком киномузее (благодаря выставленным экспонатам удастся узнать, как развивался кинематограф с 19 века до наших дней), Музее икон (стоит прийти, чтобы увидеть болгарские, греческие, русские и другие иконы).
  • Вестенд: рекомендуется побывать в Зенкенбергском музее (гостям предлагают посмотреть на кристаллы и метеориты, чучела птиц, скелеты динозавров, окаменелости из карьера Мессель в виде земноводных, рыб, водных и наземных насекомых) и Пальмовом саду (в этом ботаническом саду, площадью 20 га, произрастают пальмы, различные кустарники и цветы, можно покататься на лодке по озеру и посетить павильон со 100 видами бабочек; детям предложат прокатиться по миниатюрной железной дороге, провести время на игровой площадке и перекусить в детском киоске Kiko).
  • Квартал банков: сюда устремляются желающие увидеть и запечатлеть на фото небоскребы Eurotower (является 40-этажным небоскребом и штаб-квартирой ЕЦБ), Коммерцбанк-Тауэр (славится садами, расположенными с каждой стороны небоскреба: например, на юге можно побывать в средиземноморском, на востоке – в азиатском, на западе – в североамериканском саду) и Майн-Тауэр (56-этажный небоскреб располагает смотровой площадкой и панорамным рестораном, где гостям предложат отведать разливное немецкое пиво).

Экскурсии в Франкфурте-на-Майне

Росток — кирпичная готика и социализм
Росток — кирпичная готика и социализм
0 отзывов
Прогуляться по очаровательному центру города и узнать много интересного о его архитектуре и символах
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
0 отзывов
Познакомиться с самым северным городом Германии, напоминающим Скандинавию
Висмар — первое знакомство
Висмар — первое знакомство
0 отзывов
Посетить город-порт на Балтийском море и раскрыть его историю с профессиональным гидом
Шверин — первое знакомство
Шверин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить знаковые места старинного уютного города и прикоснуться к их богатой истории
показать еще

Где остановиться туристам

Путешественники, желающие сэкономить, могут остановиться в привокзальном квартале. Здесь найдут, чем заняться и молодежные компании – в этом районе они найдут улицу с ночными клубами (можно присмотреться к “Hotel Concorde” – путь до вокзала займет около 5 минут). Что касается интересующихся культурным отдыхом, им стоит обратить внимание на средства размещения поблизости к Музейной набережной.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Франкфурта-на-Майне

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3283
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать