Районы Тенерифе

Районы Тенерифе делят остров на 6 частей. Тенерифе разделен на южный (оценят серфингисты и виндсерферы), северо-восточный (располагает крутыми скалами, идеально подходящими для обзора окрестностей), северный (славится пляжами и зелеными садами), северо-западный (понравится любителям природы, но этот район наиболее дождливый из всех), юго-восточный (тихий район с нетронутой природой) и юго-западный (приютил популярные курорты и отсюда организуются походы в ущелье Маска) районы.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Северо-восточный район: интерес представляет Санта-Крус-де-Тенерифе – знакомство с курортом начнется с площади Испании, где установлен монумент в честь павших в Гражданской войне и фонтан (прогулку по площади стоит запланировать на вечер, когда она подсвечивается гирляндами, лампочки на которых имеют форму капель воды). В Санта-Крус можно осмотреть дворец Карта, башни Торрес-де-Санта-Крус (высота – 120 м), церковь Святого Франциска, заглянуть в Музей живописи и скульптуры (удастся полюбоваться полотнами Брейгеля, Ван Лу и других художников) и Аудиторио-де-Тенерифе (место проведения культурных мероприятий в виде оперного фестиваля, концертов, театральных постановок),отдохнуть на пляже Тереситас (имеются волнорезы, покрыт желтым песком).
  • Юго-западный район: туристам стоит обратить внимание на курорт Плайя-де-лас-Америкас. Он обрадует их аквапарками “Siam Park” (к услугам гостей – 25 водных горок) и “Aqualand” (удастся не только покорить горки, типа “Rapids” и “Crazy Race”, но и побывать в дельфинарии, и поплавать с дельфинами), парком “Амазония” (тут обитают бразильские бабочки и колибри), Лоро Парком со множеством попугаев, 8 песчаными пляжами (пребывание на них бесплатное, но прокат пляжного оборудования обойдется недешево), замком Сан Мигель (гости окунутся в эпоху Средневековья–тут проводятся рыцарские турниры). Заинтересованные в глубоководной рыбалке могут отправиться на нее на оборудованном катере, а в морской прогулке – на яхте или катамаране (суда отправляются из порта Puerto Colon).

Экскурсии в Тенерифе

Обзорная экскурсия по острову Тенерифе
Обзорная экскурсия по острову Тенерифе
star star star star star
186 отзывов
Колоритные городки, панорамные площадки, традиции и потрясающая природа Канарских островов
Лоро-парк и вулкан Тейде: погружение в природу Тенерифе
Лоро-парк и вулкан Тейде: погружение в природу Тенерифе
star star star star star
68 отзывов
Побывать в огромном зоопарке и полюбоваться инопланетными ландшафтами
Неизведанный Тенерифе
Неизведанный Тенерифе
star star star star star
66 отзывов
Природный парк Анага, роскошный пляж и дома-пещеры за один день
Вулкан Тейде
Вулкан Тейде
star star star star star
82 отзыва
Живописные леса, захватывающие панорамы и марсианские пейзажи — путешествие к жемчужине Тенерифе
показать еще

Где остановиться туристам

Неплохим местом для проживания является Плайя-де-лас-Америкас – курорт располагает множеством отелей на любой вкус и кошелек, а также барами и дискотеками (за насыщенной ночной жизнью следует отправиться в центр курорта). Это место подойдет и тем, кто хочет оказаться вдали от шума – тихий отдых гарантирует западная часть Лас-Америкас.

Интересуетесь активным водным спортом? Присмотритесь к средствам размещения в городке Эль-Медано (тут нередко проходят соревнования по серфингу).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тенерифе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2797
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать