Районы Стокгольма

Вас интересуют районы Стокгольма? Они отражены на карте шведской столицы (город построен на 14 островах, которые также являются его районами). К районам Стокгольма относятся Гамла Стан, Остермальм, Норрмальм, Седермальм, Риддархольмен и другие.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Гамла Стан: для туристов представляет интерес Королевский дворец (тут регулярно проходят официальные приемы; здесь более 600 комнат, украшением которых является старинный фарфор, гобелены, картины; а еще тут ежедневно после полудня можно наблюдать за торжественной сменой караула), к которому примыкает Сокровищница (помимо корон, тут можно полюбоваться различными символами власти, уникальными украшениями) и Оружейная палата (она – хранилище оружия монархов, воинских доспехов, королевских нарядов, парадных карет и прочего). В этой части города стоит посетить еще и Рыцарский дом (можно сделать фото на фоне статуй, украшающих здание) и Нобелевский музей (тут расскажут о жизни и изобретениях Нобеля; организуют дебаты, покажут фильмы и театральные постановки, имеющие отношение к науке; а маленьких посетителей здесь вовлекают в мероприятия, в процессе которых им нужно будет выполнить ряд занимательных заданий).
  • Юргорден: интересен этнографическим музеем Скансен (гости узнают как жили и чем занимались шведы в 16 веке; смогут зайти внутрь любого из 160 домов и усадеб, где их встретит смотритель; пообщаться с дикими и домашними животными в местном зоопарке), музеями “Васа” (помимо осмотра самого корабля гости побывают на небольших выставках и смогут купить памятные сувениры в специализированном магазине) и “Юнибакен” (маленьких гостей ждут представления, поездка на сказочном поезде по волшебной стране, веселое времяпровождение в доме Пеппи Длинный Чулок), водным музеем “Aquaria” (гостям показывают фильмы о рыбах и морских обитателях, предлагают пройти по мосту, над которым плавают пираньи, увидеть, как охотится рыбка арчер), парком развлечений Grona Lund (из 32 аттракционов самым захватывающим является “Eclipse”, катание на котором осуществляется со скоростью 70 км/час; если повезет, можно поприсутствовать на концертах рок- и поп-исполнителей).
  • Кунгсхольмен: стоит осмотреть городскую Ратушу (зданием имеет 106-метровую башню, Золотой и Голубой залы, открытые для посещения), отдохнуть в парке Роламбсхов и на озере Меларен (по нему можно прокатиться на кораблике, заказав легкий обед; а на берегу озера можно расположиться на пикник).

Экскурсии в Стокгольме

Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
star star star star star
76 отзывов
Совместить историю, архитектуру, природные ландшафты и спорт в занимательной велопрогулке
Ежедневная прогулка по Стокгольму
Ежедневная прогулка по Стокгольму
star star star star star
223 отзыва
Узнать и полюбить город за 2 часа
Стокгольм: истории, тайны и загадки Старого Города
Стокгольм: истории, тайны и загадки Старого Города
star star star star star
364 отзыва
Отголоски средневековья в шведской столице
Старый город: в гостях у Карлсона
Старый город: в гостях у Карлсона
star star star star star
15 отзывов
Секреты древних улочек и сказочные персонажи
показать еще

Где остановиться туристам

В Стокгольме можно разместиться как в традиционных отелях и хостелах, так и дизайнерских бутик-отелях и отелях, переделанных их кораблей и яхт. Проживание в шведской столице обойдется туристам недешево, особенно в районе Гамла Стан. Но благодаря развитой сети общественного транспорта, путешественники могут подыскать отель в любом районе города, учитывая цель своей поездки.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стокгольме

Сегодня 19 апреля
+5
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+6
sun
облачно с прояснениями
Вс 21 апреля
+6
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+4
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+4
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стокгольма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3183
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2662
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать