Районы Пхукета

Как правило, туристам неизвестны районы Пхукета, поскольку многие отдают предпочтение пляжам на западе побережья. Но взглянув на карту острова, можно увидеть, что он разделен на 3 крупных района и 17 подрайонов.

Названия и описание основных районов Пхукета

Район Муанг интересен находящимся здесь Пхукет-Тауном. Во время экскурсионных программ туристам предложат посетить главные достопримечательности города:

  • дом Чинпрача - особняк в китайско-колониальном стиле; тут открыт музей;
  • музей Тай Хуа - тут можно не только полюбоваться ценными книгами и старинными артефактами, но и попасть на интересные выставки и мероприятия;
  • House of the Beautiful Images - здесь проводятся фотовыставки, можно выпить кофе в местном кафе;
  • Дворец искусств - в трех залах представлены коллекции деревянной мебели с красивой резьбой, статуэток божеств, светильников, ваз;
  • Филателистический музей с огромной коллекцией марок;
  • Океанариум - можно увидеть рыб-бабочек, голубых ставрид и губанов: есть стеклянный туннель.

Стоит отметить, что в состав Муанга включены пляжи Карон, Най Харн, Раваи.

Район Кату интересен туристам следующими достопримечательностями и местами:

  • водопад Кату - в жаркий день можно искупаться на террасе, заняться вейкбордингом на расположенном неподалеку озере и посетить шоу-ресторан Palazzo;
  • пляж Патонг - 4-километровый пляж; яхтинг, дайвинг, подводная рыбалка;
  • пляж Камала - спокойное и немноголюдное место, где можно понежиться на белом песке, купаться, заниматься снорклингом и дайвингом; на севере Камалы развит серфинг, поскольку волны там достигают 3 м.

Район Таланг: несмотря на то, что здесь есть пляжи Май Као (не оборудован лежаками, но главное преимущество кроется в его немноголюдности), Банг Тао (идеален для виндсерферов), Най Янг (июнь-сентябрь подходит для занятий серфингом), путешественники любят проводить свой досуг в национальном парке Khao Phra Thaeo, славу которому принесли водопады Тон Сай и Банг Пае. В этом парке их будет ждать “Полет Гиббона” – развлечение подразумевает перемещение между деревьями по натянутым тросам, а кроме того, можно прокатиться на слоне. Что касается культурной программы, то Таланг может предложить туристам осмотреть храм Wat Phra Thong.

Лучшие пляжи Пхукета

Где остановиться туристам

Путешественникам, мечтающим о бурной ночной жизни с go-go барами, экзотическими шоу и шоу трансвеститов Simon Cabaret, лучше сделать выбор в пользу Патонга (именно здесь находится улица Bangla Road).

Чтобы сэкономить на проживании, можно остановиться рядом с пляжем Камала Бич – тут расположились в основном 3-звездочные отели и бюджетные гестхаусы. Не менее комфортным местом для отдыха могут стать отели на пляже Банг Тао Бич – они располагают собственным пляжем и развитой инфраструктурой (бассейны, детские площадки, лежаки).

Вы из тех, кто может без проблем расположиться в палатке на побережье? Вам подойдет пляж Най Янг (проживание в палатке – 200 бат).

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Пхукете по выгодным ценам:

Обновлено: 16.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3226
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать