Районы Гамбурга

Районы Гамбурга нашли свое отражение на карте города – всего их семь и они подразделены на более чем 100 кварталов. К гамбургским районам относятся Альтона, Харбург, Вандсбек, Гамбург-Митте, Гамбург-Норд, Бергедорф, Аймсбуттель.

Описание и достопримечательности районов Гамбурга

  • Аймсбуттель: предлагает своим гостям провести время в парке Аймсбуттель (имеются аллеи для прогулок, кафе идетские площадки, а летом функционирует детский бассейн) и Унна-парк, посетить театр “NN” (тут часто выступает актриса Лотте Ллахт, говорящая на русском языке). Стоит отметить, что экскурсия по Аймсбуттель предполагает осмотр церкви Христа и церкви Св. Бонифация, а также православного храма Святого Прокопия Устюжского. Ну а вечером можно отправиться на одну из улиц района, чтобы прогуляться или посидеть в уютном кафе.
  • Альтона: театралам удастся побывать в “Theater in der Basilika” и “Monsun Theater” (в этом частном небольшом театре можно попасть на спектакли русскоязычных лицедеев), а послушать джаз- и рок-исполнителей можно в концертном зале “Fabrik”. Желающие смогут купить разнообразные товары по доступным ценам, посетив магазины на улицах Нойе-Гроссе-Бергштрассе и Баренфельдер-Штрассе. А неплохим выбором для тех, кто после совершения покупок захочет перекусить в кафе или ресторанчике, может стать торговый центр “Mercado”. Не стоит обделять своим вниманием и Альтонский музей Северной Германии – его постоянная экспозиция посвящена рыболовству, судоходству, истории и культуре. Сюда стоит прийти с детьми - для них открыт специальный интерактивный отдел, а еще посетить музейный магазин (тут продают открытки, книги и игрушки). Чтобы полюбоваться гамбургским портом и мостом Кёльбранд, а заодно и запечатлеть на фото эту красоту, путешественникам рекомендуется отправиться на смотровую площадку Балкон Альтоны (она расположена на 27-метровой высоте над Эльбой).
  • Вандсбек: внимания заслуживает квартал Айльбек – отдыхающим с детьми следует посетить драматический театр “Fundus Theater” (дети школьного возраста вовлекаются в постановки собственных спектаклей), желающим поиграть в шахматы – клуб “Hamburger Schachclubvon 1830” (тут часто проводятся блиц-турниры), а любителям дискотек в стиле 70-80 годов – ресторан “Factory Hasselbrook”, располагающий “пивным садиком” (дискотеки здесь проводятся по первым субботам месяца).

Экскурсии в Гамбурге

Влюбиться в Гамбург за один день!
Влюбиться в Гамбург за один день!
star star star star star
41 отзыв
Раскрыть секреты исторического и современного города в компании журналиста и фотографа
Мой любимый Гамбург: от центра до окраин
Мой любимый Гамбург: от центра до окраин
star star star star star
24 отзыва
Самый английский город Германии, ставший стартовой площадкой для легендарных Beatles
Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров
Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров
star star star star star
22 отзыва
Погрузиться в атмосферу независимого портового города на прогулке по самым интересным местам
Прогулка по эпохам Гамбурга
Прогулка по эпохам Гамбурга
star star star star star
26 отзывов
Погрузиться в историю многоликого города на обзорной экскурсии
показать еще

Где остановиться туристам

Те, кто любит проводить свободное время в зеленых зонах отдыха на природе, могут сделать выбор в пользу района Вандсбек. Район Гамбург-Митте подойдет туристам, интересующимся торговыми центрами и ресторанами, театрами, в том числе, оперными, пешеходными площадями и аллеями для прогулок. Комфортные условия для проживания и отдыха предлагает район Бергедорф – путешественники тут найдут рекреационные зоны, а также средневековый замок, окруженный прекрасным парком.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гамбурге

Сегодня 25 апреля
+12
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гамбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать