Районы Римини

Районы Римини – это 15-километровый пляж, разделенный на 10 частей, имеющие следующие названия: Ривабелла, Визербелла, Торре Педрера (гостей ждет отдых на 2-километровом пляже, вдоль которого “устроились” бутики, сувенирные лавки, пиццерии), Визерба, Сан-Джулиано-Маре, Марина Чентро (интересен парком Феллини), Маребелло (летний отдых придется по душе любителям широких пляжей, вечерних фейерверков, спортивных соревнований на песке и фольклорных фестивалей), Белларива (гостей приглашают повеселиться на ежегодно проходящем празднике моллюсков “Санджовезе”), Мирамаре (известность ему принес spa-центр, разместившийся на берегу моря: его специализация - талассотерапия), Риваззурра.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Визербелла: рассматривая карту с достопримечательными местами, вы увидите, что в этом районе находится парк “Италия в миниатюре”. Там перед взором посетителей предстанут известные архитектурные объекты Италии и всего мира, на фоне которых можно сделать удивительные фото и даже прокатиться на лодке по Большому венецианскому каналу, воссозданному здесь в уменьшенном виде. А еще парк порадует гостей аттракционами, игровыми площадками, зонами отдыха и заведениями питания.
  • Визерба: привлекательность района объясняется наличием минерального источника Сакрамора (желающие смогут испытать на себе его лечебные свойства).
  • Ривабелла: район привлекателен родником с целебной водой “Пантера”, а также проходящими здесь фестивалями, вечерами фольклорных танцев, винными дегустациями.
  • Риваззурра: гостям следует повеселиться в парке развлечений “Фиабиландия”, располагающий 30 аттракционами и музыкальными фонтанами. Дети придут в восторг от Музея кукол, Замка Мерлина, “Озера снов”, Маленьких джунглей, дискотек, на которые взрослых не пропускают.

Отдельного упоминания заслуживает прогулка по историческому центру города, во время которой туристам предложат отправиться на осмотр Триумфальной арки Августа (ее украшают медальоны с изображением божеств), храма Малатесты (тут находятся гробницы важных персон; хранится деревянное распятие 14 века; внутри удастся полюбоваться великолепными фресками), замка Сисмондо (сейчас он располагает Этнографическим музеем, а также используется для проведения выставок, презентаций и культурных мероприятий), моста Тиберия (мост овеян легендой, согласно которой влюбленные будут жить счастливо, не расставаясь, если перейдут по нему, взявшись за руки).

Экскурсии в Римини

Почувствовать себя местным на велопрогулке по Римини
Почувствовать себя местным на велопрогулке по Римини
star star star star star
18 отзывов
Исследовать красоты города и проникнуться его вело-культурой на неформальной экскурсии
Из Римини — в Сан-Марино!
Из Римини — в Сан-Марино!
star star star star star
10 отзывов
Посетить древнейшее государство мира и узнать о нем самое интересное на авто-пешеходной экскурсии
Римини — первое знакомство
Римини — первое знакомство
star star star star star
3 отзыва
Увидеть все знаковые места города и услышать о них любопытные факты на обзорной экскурсии
Гедонистическое путешествие из Римини
Гедонистическое путешествие из Римини
star star star star star
6 отзывов
Оценить знаменитые региональные вина и погулять по сказочному городку на краю обрыва
показать еще

Где остановиться туристам

Если вы не привыкли экономить, вы можете разместиться в курортной части городского центра – в районе Марина Чентро, в частности, в Grand Hotel или i-Suite Hotel. Но даже в центре можно найти относительно недорогие отели – Hotel Alibi и Suite Hotel Parioli.

Размещение за пределами центра имеет свои преимущества – там расположены более дешевые отели, чаще встречаются бесплатные участки пляжей, а еще там тише и спокойнее. Неплохими местами для проживания могут стать районы Мирамаре, Риваззурра, Визерба и Визербелла.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Римини

Сегодня 25 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Римини

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать