Аэропорты Египта

Более десятка аэропортов Египта принимают ежедневно тысячи туристов, спешащих на встречу с роскошными пляжами, богатствами Красного моря и уникальным наследием древнейшей цивилизации. Самые популярные воздушные ворота страны расположены вблизи курортов и в столице страны фараонов. Из Москвы в Каир несколько раз в неделю летают "Аэрофлот" и EgyptAir, а в сторону пляжей организованы чартеры и регулярные рейсы из множества городов России. Время в пути из столицы составляет 4,5 часа.

Международные аэропорты Египта

Главными воздушными гаванями для абсолютного большинства российских путешественников служат аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Кроме того, приземлиться можно еще и в этих городах:

  • Новый терминал в Табе был построен в конце прошлого века и с тех пор этот аэропорт Египта способен принимать до полумиллиона пассажиров ежегодно. Кроме внутренних рейсов  EgyptAir аэропорт Табы принимает чартеры из Великобритании, Швейцарии и некоторых других стран Европы.
  • Аэропорт Египта в Марса-Алам был построен в связи с развитием пляжного туризма в южной части страны. Город, где находится аэропорт, очень популярен у европейских путешественников, а потому основные авиакомпании, имеющие рейсы в Марса-Алам, базируются в Старом Свете. На юг побережья Красного моря можно добраться на крыльях Air Berlin, Thomas Cook Airlines, Transavia, LOT Polish Airlines и других авиаперевозчиков.  Подробности о расписании и услугах по адресу – www.marsa-alam-airport.com.
  • В Долину Царей неподалеку от Луксора можно попасть, приземлившись в международном аэропорту Египта в 6 км от города. К услугам пассажиров – комнаты матери и ребенка, магазины беспошлинной торговли, рестораны, обмен валюты и прокат автомобилей.

Экскурсии в Египте

Знакомьтесь, Луксор!
Знакомьтесь, Луксор!
star star star star star
33 отзыва
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
star star star star star
79 отзывов
Добраться до отеля легко и приятно: на современном авто, с профессиональным водителем
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
star star star star star
41 отзыв
Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом
star star star star star
46 отзывов
Увидеть столицу Египта, великие пирамиды и Каирский музей, полный древних артефактов
показать еще

Столичное направление

Главный аэропорт Египта находится в 15 км от делового центра Каира. Международные вылеты совершаются из Терминала 3, имеющего всю положенную для воздушного порта такого статуса инфраструктуру – магазины Duty Free, рестораны, отель, пункты проката автомобилей и обмена валюты.
Трансфер из аэропорта осуществляется на автомобилях, которые можно заказать на выходе из зала прилета. Цена поездки зависит от класса авто и пункта назначения. Из предлагаемых такси стоит выбирать машины белого цвета, оборудованные таксометрами.


На пляжный отдых

Главные аэропорты Египта, услугами которых пользуются туристы, – это воздушные ворота в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.
Первый – регулярный объект внимания российских авиакомпаний "Аэрофлот", "Оренбургские авиалинии", "Россия", "Владивосток Авиа", "Когалымавиа" и некоторых других перевозчиков, организующих регулярные и чартерные рейсы из Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Владивостока, Минеральных Вод, Иркутска, Кемерово и еще многих городов страны.
Хургада принимает ежедневно борта из российской столицы и провинции. Трансфер в выбранный отель туристы обычно поручают принимающим компаниям, но и служба проката автомобилей в аэропорту работает безупречно.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3221
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать