Районы Лос-Анджелеса

При знакомстве с картой города можно увидеть, что районы Лос-Анджелес разделен на более 80 районов, в том числе - Восточный, Западный, Южный, Центральный, Голливуд, Саус-Бей и Гавань, Долина Сан-Фернандо, Уилшир, Мид-Уилшир и др.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Даунтаун: это район офисов, поэтому на улицах после 18:00 и в выходные обычно пустынно, но при этом туристам могут быть интересны концертный зал Уолта Диснея, небоскребы “Арко” и “Бонавентур”, районы Маленький Токио и Чайнатаун, улица Олвера-стрит с Художественным и Естественнонаучным музеями, музеем современного искусства.
  • Вестсайд: на западе Лос-Анджелеса находятся Западный Голливуд (вас ждет прогулка по Сансет-стрит, клубы, художественные галереи и фешенебельные магазины), Сенчури-Сити (известен торговыми центрами), Брентвуд (славится центром Гетти, являющемся хранилищем предметов искусства; в 5 павильонах расположились экспонаты с живописью, графикой, манускриптами), Беверли-Хиллс (интерес представляют дома знаменитостей и торговая зона Родео-драйв).
  • Голливуд: это самое привлекательное место для путешественников, известное “Аллеей славы”, Театром Кодак, Китайским театром Граумана (можно обзавестись билетом на экскурсию по театру или на сеанс голливудского фильма), киностудиями, парком Гриффит (на его территории есть смотровая площадка, обсерватория, планетарий, детские аттракционы, гольф-клуб, музей Трэвел-Таун, Греческий амфитеатр, где вечером проходят концерты).
  • Санта-Моника: стоит обратить внимание на Променад с магазинчиками, кафе с разнообразной кухней и льющейся отовсюду живой музыкой, а также заглянуть в Музей искусств и Музей наследия. Отдых на побережье Санта-Моники подходит любителям спокойного времяпровождения и шумным компания (на побережье функционирует 7 волейбольных площадок и пункты, где можно арендовать водный транспорт, а прямо на пирсе расположился развлекательный парк с колесом обозрения). Стоит отметить, что летом тут регулярно устраиваются концерты.
  • Уилшир и Мид-Уилшир: предлагается посетить Художественный музей и Автомобильный музей Петерсена, пройтись по шопинг-району – бульвару Уилшир (тут сосредоточились ночные клубы и магазины).

Экскурсии в Лосе-Анджелесе

Влюбиться в Лос-Анджелес (на вашем или арендованном автомобиле)
Влюбиться в Лос-Анджелес (на вашем или арендованном автомобиле)
star star star star star
56 отзывов
Разобраться в поражающем многообразии города и развеять его стереотипы в калифорнийском стиле
Понять Лос-Анджелес за один день
Понять Лос-Анджелес за один день
star star star star star
42 отзыва
Посвятить один день знакомству с разнообразием Лос-Анджелеса
История города Ангелов: красочный Downtown
История города Ангелов: красочный Downtown
star star star star star
24 отзыва
Узнать, как за 200 лет город вырос из поселения с 46 жителями до многомиллионного мегаполиса
Санта-Барбара, Солванг и винная долина Санта-Инес
Санта-Барбара, Солванг и винная долина Санта-Инес
0 отзывов
Побывать в американской Ривьере, отыскать кусочек Дании в США и оценить калифорнийские вина
показать еще

Где остановиться туристам

Цель вашего приезда в Лос-Анджелес – осмотр достопримечательностей, имеющих отношение к Голливуду и кинематографу? Вам имеет смысл обратить внимание на отели в районе Голливуда (тут есть отели разных ценовых категорий).

Наслаждаться гламурной жизнью путешественники смогут в Беверли-Хиллс (есть шанс повстречаться со звездой), но чтобы проникнуться соответствующей атмосферой и испытать положительные эмоции, в этом районе лучше выбирать дорогие отели.

Хотите быть ближе к океану и иметь возможность встречать на берегу рассвет и закат? Выбирайте район Санта-Моника (лучше бронировать отель на 1 линии).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лосе-Анджелесе

Сегодня 25 апреля
+14
sun
небольшая облачность
Пт 26 апреля
+15
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+16
sun
ясно
Вс 28 апреля
+16
sun
ясно
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лос-Анджелеса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать