Герб Нигера

Герб Нигера имеет много интересных самобытных символов, касающихся этой экзотической страны. Он тесно связан с национальным флагом государства.

Краткое описание герба

Герб Нигера выполнен в виде драпировки национального флага. В середине его расположена государственная печатка. На щите зеленого цвета находятся также символы, выполненные в золотистом цвете. В самом центре щита - изображение солнца, а также вертикального копья племени туарегов, проживающих на территории этой страны. Кроме того, имеется изображения трех жемчужин. Вверху – стилизованное изображение головы животного зебу. Внизу – лента с надписью на французском языке: «Республика Нигер».


Значение цветов герба Нигера

Герб Нигера имеет такие главные цвета:

  • Оранжевый - это цвет пустыни Сахара. Ведь большая часть территории страны расположена в области пустыни.
  • Зеленый цвет равнин с произрастающей на них травой. По этим долинам течет река Нигер, и именно она является источником жизни почти для всех жителей страны.
  • Белый цвет означает надежду. Кроме того, для самого государства – это еще и область саванны.

Краткая история современного герба

Герб Нигера в современном виде принят сравнительно недавно. Конституция предусматривает наличие на гербе страны определенных символов еще с 1999 года. Однако в законодательстве этой страны нет единодушного мнения о том, каким же должен быть цвет герба. Официальное законодательство предусматривает только обязательные печати, используемые во всех официальных случаях.

Известно также, что использование цветов герба в этой стране различно. Так, зеленый гербовый цвет не используется на официальных зданиях, а также на документах. Посольства используют белый цвет. То же относится и к различным официальным документам. А вот сайт президента этой страны применяет цвета золотистого оттенка.

Символика герба и флага

Флаг этого государства также использует оранжевый, белый и зеленый цвет. Их символика – та же, что и в гербе. Утвержден такой триколор в 1959 году. Следовательно, от этого времени и исходит утверждение другого главного символа государства – герба.

Использование герба и флага обязательно на всех документах, а также во всех официальных случаях. Эти государственные символы охраняются специальным законодательством, а надругательство над ними преследуется.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать