Заповедники Израиля

На небольшой территории этого ближневосточного государства создано и существует более двухсот заповедников и национальных парков. Это неудивительно, ведь на Земле Обетованной еще в глубокой древности происходило множество значимых исторических событий, а потому в заповедниках Израиля буквально каждый камень может рассказать интересную историю или поведать о важной дате. Флора и фауна региона также является предметом заботы работников национальных парков, ведь, несмотря на малые размеры страны и южную широту, климат и природа Израиля удивительно многообразны.  

Экскурсии в Израиле

Назарет — от библейских времен до современности
Назарет — от библейских времен до современности
star star star star star
4 отзыва
Интересные факты и «визитные карточки» города на обзорной экскурсии
Путешествие в Красный каньон
Путешествие в Красный каньон
star star star star star
6 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность Эйлатских гор
Эйлатское сафари
Эйлатское сафари
0 отзывов
Познакомиться с библейскими историями и найти настоящий самородок Эйлатского камня
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
star star star star
13 отзывов
Невероятные творения природы в парке Тимна, древний храм богини Ходхор и скиния завета
показать еще

Точки на карте

Для туристов несомненный интерес представляют как природные, так и историко-археологические заповедники Израиля:

  • Историческая столица Галилеи Ципори в 6 км к северо-западу от Назарета существовала как минимум за 100 лет до наступления новой эры. Сегодня посетителям этого заповедника Израиля предлагается увидеть не только амфитеатр, акрополь и жилые постройки древнеримской эпохи, но и удивительной красоты мозаики, часть которых представляет несомненный интерес для историков. Самая известная – Галилейская Мона Лиза, портрет женщины из богатого дома, а лучше всех сохранившаяся – "Нилометр" – изображает устройство, позволявшее египтянам прогнозировать разливы Нила и предсказывать размер предстоящего урожая. Раскопки в этом заповеднике Израиля продолжаются, а посетить отреставрированные объекты можно в любой день.
  • Копи царя Соломона – это не сказочное место, а вполне реальный географический объект, расположенный в национальном парке Тимна. Заповедник Израиля на юге страны предлагает своим посетителям десятки автомобильных, велосипедных и пеших маршрутов по своей территории. Самые популярные – "Большая Арка" с посещением египетской пещеры и медных копей, "Ущелье Хород" с экскурсией в пещеру римских солдат и "Райские пейзажи" с прогулкой по Медной реке.
  • Заповедник Израиля на берегу Средиземного моря севернее Тель-Авива – это легендарная Кесария, которая была основана в IV веке до н.э. Амфитеатр в Кесарии – один из древнейших в стране. Сегодня он отреставрирован и на его сцене часто устраивают концерты современной и классической музыки. Среди главных археологических достопримечательностей этого заповедника Израиля – ипподром, дворец царя Ирода, храм Августа и Ромы и прочие постройки римской и византийской эпох.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать