Аквапарки в Севастополе

Помимо богатой истории, немалого количества достопримечательностей и чистого моря, Севастополь славится своим аквапарком.

Аквапарк в Севастополе

Аквапарк “Зурбаган” располагает:

  • детскими, подростковым и большими бассейнами, в том числе, круглым бассейном (его диаметр - 30 м) с фонтаном, струи воды которого могут достигать 3 м;
  • фонтанами и водными завесами;
  • 8 горками для взрослых “Бодислайд”, “Черная дыра” (длина - 130 м), “Мультислайд” (5 спусковых полос), “Камикадзе”, “Свободное падение”, “Волна” (скольжение из стороны в стороны напоминает движение маятника); 7 горками для маленьких гостей (для них предусмотрены “Змея”, “Кролик”, “Слон”, “Радуга”, “Бодислайд”, высота которых достигает 1-2,5 м);
  • 4D-кинотеатром;
  • 3 кафе (“Бутер Бургер”,“Кожура”, “Изюм”).

Кроме того, здесь можно пострелять в тире и поиграть в аэрохоккей, а вечером – провести время на дискотеках и вечеринках, участие в которых принимают лучшие ди-джеи (имеется 2 танцпола). Так, например, на выходных гости смогут повеселиться на пенной вечеринке. Взрослый билет: 2 часа - 1000, 4 часа - 1100, весь день – 1200 рублей. Детский билет (рост 90-140 см): 2 часа - 800, 4 часа - 900, целый день – 1000 рублей. Важно: студентам предоставляется 30 %-я, а именинникам – 50 %-я скидка (в кассе необходимо предоставить ксерокопию документов). Стоимость аренды камеры хранения – 100 рублей, аренды сейфа – 300 рублей, штраф за утерю ключа – 300 рублей.


Водные развлечения в Севастополе

Отправляясь в Севастополь, при желании можно снять номер в отеле с бассейном, например, на “Вилле Венеция”, в “Форт-отеле” или гостевом доме “Ривьера”.

Гостям Севастополя стоит заглянуть в местный дельфинарий (тут проводятся представления с участием животных, которые выступают со смешными номерами и сложными трюками, а желающим предлагают поплавать в специальном бассейне с дельфинами; приобретение билета для 5-14 летних детей обойдется в 300 рублей, а взрослым – в 700 рублей) и Аквариум-музей (для посетителей проводят экскурсии по 4 залам: в первом демонстрируются представители коралловых рифов, во втором находится тропическая и черноморская секции, в третьем представлены обитатели Тихого, Индийского и Атлантического океанов, а в четвертом обитают пресноводные и рептилии; стоимость входных билетов: взрослые – 400 рублей, 6-16 летние дети, студенты и пенсионеры – 200 рублей).

За пляжным отдыхом рекомендуется направиться на пляжи “Учкуевка” (прибрежная полоса представлена несколькими зонами – благоустроенной территорией, где доступны различные водные развлечения, диким пляжем и пространством для нудистов), “Хрустальный” (здесь найдутся пункты проката инвентаря, спасательная станция, кабинки для переодевания, но посетителям стоит принять во внимание, что глубина около пирса составляет 2 м) или “Песочный” (интересен для отдыхающих с детьми – пляж славится плавным входом в воду, ровным и безопасным песчаным дном, а еще здесь установлен прокатный пункт пляжных принадлежностей).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 25 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Пт 26 апреля
+16
sun
ясно
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3337
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать