Молодежные отели России

Огромные возможности для туризма открываются для российского путешественника в собственной стране, если подойти к делу организации поездки творчески и продумать каждую мелочь. Слишком дорогие перелеты и отели, скажете вы? Это тоже дело поправимое, ведь каждая авиакомпания периодически устраивает распродажи и грандиозные акции, а молодежные отели России позволяют даже студенту или молодой семье бюджетно переночевать в понравившемся городе.

Что такое хостел и с чем его едят?

С английского слово "хостел" переводится вполне банально и означает "общежитие". Молодежь Европы и США давно использует именно такой способ остановиться на ночлег, потому что у хостелов есть ряд неоспоримых преимуществ:

  • Цена. Ночь в таком молодежном отеле в России или другой стране обходится в разы дешевле, чем в обычной гостинице.
  • Расположение. Хостелы открывают, как правило, в центре города, компенсируя гостям отсутствие особого сервиса в номере близостью культурных и исторических ценностей. Да и денег на проезд к достопримечательностям уходит существенно меньше.
  • Возможность общения с единомышленниками. Молодежные гостиницы России – это место встречи туристов, объединенных общими идеями и интересами. Здесь всегда можно найти собеседника, поделиться опытом и интересными наблюдениями и получить массу бесплатных полезных советов и рекомендаций.

Российские хостелы часто открываются в обычных жилых домах, а потому каждый постоялец может воспользоваться кухней, чтобы приготовить завтрак или ужин. Как правило, в любой гостинице такого типа к услугам гостей – стиральная машина, фен, гладильная доска с утюгом и кофемашина. Общая ванная комната – не проблема, ведь ритм жизни и режим постояльцев редко совпадает, а потому очередей в душ здесь не бывает почти никогда.
Даже выкупив полностью комнату в хостеле, можно существенно удешевить расходы на проживание по сравнению с обычным отелем, а если в путешествии принимает участие компания, то такой способ переночевать становится особенно выгодным.

Экскурсии в России

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
46 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
показать еще

Выбираем направление

Желание посетить столицу или Питер обычно наталкивается на неподъемные для молодого человека цены на отели. Одна ночь в гостинице Москвы может съесть львиную долю бюджета, а потому хостел – лучший вариант для таких поездок.
Отправляясь на Дальний Восток из европейской части территории страны или наоборот, турист неизменно тратит большую сумму на авиа или железнодорожные билеты, и остановка на ночлег в одном из молодежных отелей России поможет свести остальные расходы к минимуму.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3214
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать