Самостоятельно в Исландию

Фьорды и ледники, водопады и гейзеры – главные исландские достопримечательности. Маленькое европейское государство предлагает своим гостям удивительные природные пейзажи, особенную кухню и возможность слиться с природой даже во время обычной прогулки по окраинам столицы. Самостоятельно в Исландию отправляются фотохудожники и романтики, любители птиц и маяков и все те, кто предпочитает жарким пляжам умеренное северное очарование.

Въездные формальности

Исландия требует въездную шенгенскую визу для жителя России. Пакет документов, необходимых для ее получения, стандартен и включает бронь отеля, авиабилеты в оба конца и гарантии финансовой состоятельности.
Добраться самостоятельно в Исландию из Москвы можно лишь с транзитной пересадкой в одной из северных столиц Европы, а вот из Питера исландская авиакомпания осуществляет прямые рейсы. Если в рамках тура предполагается посещение Дании, можно воспользоваться паромом, соединяющим Копенгаген и Рейкьявик.

Экскурсии в Исландии

Золотое кольцо Исландии
Золотое кольцо Исландии
star star star star star
27 отзывов
Посетить самые знаменитые природные и исторические уголки острова
Исследовать южный берег Исландии
Исследовать южный берег Исландии
star star star star star
6 отзывов
Сказочные водопады, маяк Дирхоулаэй и знаменитый Чёрный пляж
Базальтовые колонны, гейзеры и айсберги: путешествие по невероятной Исландии
Базальтовые колонны, гейзеры и айсберги: путешествие по невероятной Исландии
0 отзывов
Посетить места съёмок «Игры престолов» и понаблюдать за тупиками и тюленями в дикой природе
Цветные горы, кратеры и лавовые поля: треккинг по центральной Исландии с проживанием в палатке
Цветные горы, кратеры и лавовые поля: треккинг по центральной Исландии с проживанием в палатке
0 отзывов
Полюбоваться буйством красок, расслабиться в горячих термах и отыскать вулканическое стекло
показать еще

Крона и траты

Исландия – очень дорогая страна, хотя ее валюта – исландская крона – не отличается особенной весомостью. Обменять евро или доллары на кроны можно в любом банковском офисе, при этом комиссионные составят около 2,5$ США, независимо от суммы конвертируемых денег. Кредитные карты принимают везде – и в столице, и в провинции.
Цены в Исландии выглядят космическими по сравнению даже с прочими европейскими странами:

  • Ужин в ресторане на двоих с вином может потянуть на 20 000 крон, а билет на автобус из аэропорта в выбранный отель – на 2000 крон.
  • Пять минут в такси в пределах города обойдутся в 125 крон, а литр бензина – в 500. При этом цены на аренду автомобиля и вовсе кажутся заоблачными.
  • Пообедать бюджетно можно в уличных кафе быстрого питания. Гамбургер там удастся купить за 1000 крон, а сэндвич – за 500-700. Чашка кофе обойдется в 350 крон, а шариком мороженого удастся побаловать себя за 300.
  • Цены на отели и частные апартаменты в низкий сезон начинаются от 6000 крон, а в высокий они буквально взлетают и увеличиваются в два-три раза. Некоторые отели включают в список услуг и трансфер из аэропорта, так что при бронировании стоит обратить внимание на этот пункт.
  • Вход к природным достопримечательностям платный. Планируя экскурсии самостоятельно в Исландии, имейте в виду, что к некоторым гейзерам и водопадам можно добраться лишь на арендованном авто.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3174
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать