Аквапарки в Евпатории

Благодаря ласковому морю и чистым пляжам Евпатория пользуется популярностью у пар с детьми, а в качестве приятного бонуса курорт способен их вознаградить отдыхом в местных аквапарках.

Аквапарк “Банановая Республика”

Аквапарк “Банановая Республика” располагает:

  • 8 бассейнами (имеется “Карибский бассейн” с гидромассажем и коктейль-бары на воде) и 25 водными аттракционами (на взрослой зоне гости найдут рафт-спуск, аттракционы “Боди-слайд”, “Синий туман”, “Красный перец”, “Амазонки”, “Циклон”, “Косы Ититы”, а на детской – “Морскую звезду”, “Змею”, “Осьминога”, “Слоненка”, бассейн “Шар” и детское кафе “Рандеву”);
  • теневой зоной с удобными шезлонгами;
  • фонтанами “3 индейца” и “Звезда”;
  • рестораном “Сказка Востока” (помимо восточных блюд меню радует традиционными европейскими блюдами).

Вход в аквапарк взрослым обойдется в 1400 рублей/весь день (4-часовое пребывание с 15:00 - 1200 рублей), а детям (0,9-1,3 м) – в 1000 рублей/весь день (800 рублей/4 часа). Стоимость дополнительных услуг: камера хранения (аренда 1 ячейки) – 100 рублей; времяпровождение на теннисном корте – 300 рублей/1 час.


Аквапарк “У лукоморья”

Аквалэнд “У лукоморья”: тут посетители повстречаются с Бабой Ягой, Ученым Котом, Русалкой, Золотой Рыбкой, смогут скатиться с 15-метровой “Богатырской” (длина спуска – 77 м) игорок “Царевна лебедь”, “Шторм”,“Баба Яга Рулит”, “Трон Гвидона”, “Змей Горыныч”. Те, кто проголодается, смогут утолить голод и жажду в кафе-баре “Остров” и баре “Шапка-невидимка”.

Для детей здесь построен детский городок с избушкой на курьих ножках, водными пушками, горками и бассейном “Золотая рыбка” (тут их аниматоры вовлекают в веселые конкурсы). А по воскресеньям аквапарк предлагает гостям принять участие во встрече… Нового года – снежно-пенных вечеринках.

Стоимость посещения (в цену входит стоимость экскурсии – познавательного маршрута на тему сказок Пушкина): взрослые заплатят за билет 1200 рублей/весь день (1000 рублей/6 часов с 13:00), а дети (1-1,3 м) – 900 рублей/целый день (750 рублей/6 часов).


Водные развлечения в Евпатории

Отлично провести время можно в дельфинарии – посмотреть на 1-часовое выступление 3 морских котиков и 7 дельфинов (взрослые – 1000 рублей, дети с 12 лет – 600 рублей). После шоу у вас появится шанс покормить дельфинов и сфотографироваться с ними.

Молодежным компаниям подойдет “Рыцарский” и пляж “Африка” – там можно поиграть в волейбол, повеселиться на бесплатных дискотеках, устраивающихся в вечернее время.

Внимание отдыхающих заслуживает и пляж “Оазис” – они здесь найдут VIP-зону (заплатив 100 рублей, можно целый день находиться на пляже, пользоваться туалетом и душевой кабиной), зону для игр в волейбол и футбол, а маленькие гости обрадуются наличию детского лабиринта (120 рублей/30 минут).

Интересующимся дайвингом предложат выехать к мысу Тарханкут и совершить погружение в местах, где можно изучить затонувшие корабли.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Евпатории

Сегодня 24 апреля
+18
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Пт 26 апреля
+19
sun
ясно
Сб 27 апреля
+21
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+22
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Евпатории

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать