Пригороды Бангкока

Крупнейший мегаполис Юго-Восточной Азии, Бангкок поражает воображение любого, кто впервые попал в эти края. Огромный город интересен и для поклонников истории, и для любителей восточной экзотики, и для тех, кто восторгается современными достижениями человечества. Здесь можно наслаждаться экзотической кухней, заниматься приятным и выгодным шопингом и изучать буддистские святыни, встречающиеся на каждом шагу.

В пригородах Бангкока сосредоточено немалое количество интересных построек, рынков, храмов и прочих достопримечательностей, ради которых есть смысл совершить перелет через полмира.

С приставкой "самый"

В состав агломерации Большой Бангкок входит провинция Наконпатом, где даже искушенному путешественнику будет интересно. Например, увидеть самую большую в мире буддийскую ступу не откажется ни один любитель восточной экзотики. Пхра Патом Чеди возносится в небо на высоту 127 метров и является местом паломничества сотен тысяч буддистов со всего света. Ее постройка была начата в IV веке, и сегодня грандиозное сооружение представляет собой не только священное место, но и музей со значительной экспозицией.

Важная достопримечательность этого пригорода Бангкока – одна из самых высоких в мире свободностоящих статуй Будды. Скульптура имеет почти шестнадцатиметровую высоту и располагается в красивейшем парке на востоке провинции.

Отведать свежих устриц

Менее тридцати километров отделяют тайскую столицу от города Самутсакхон. Этот пригород Бангкока знаменит самым большим в стране рынком морепродуктов. На Махачаи каждое утро начинается с того, что рыбаки выгружают и продают свежую рыбу, креветок, моллюсков и прочие дары моря, от одного вида которых у истинного гурмана голова идет кругом.

Отведать простые, но очень вкусные блюда местной кухни можно прямо на рынке, где их готовят на открытом огне с добавлением тайских пряностей.

В феврале Самутсакхон принимает множество гостей на фестивале морепродуктов, а в мае – на фестивале меда, во время которого красочное шествие проходит по городским улицам и по набережной Сиамского залива.

Кроме морепродуктов, этот пригород Бангкока знаменит крепостью Вичиан Чодок, построенной для обороны города от внешних врагов в начале XIX века. А вот храмы Яй Чом Прасат и Чонг Сом появились на этих землях еще в XIV веке во времена существования королевства Аюттхаи.

Обновлено: 17.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 25 апреля
+32
sun
ясно
Пт 26 апреля
+32
sun
ясно
Сб 27 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+32
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать