Курорты Исландии

Притихшим и дремлющим этот северный остров может показаться лишь на первый взгляд. При более пристальном рассмотрении исландская земля оказывается вполне интересной и симпатичной для изучения, а в знаменитой Долине  Гейзеров нет-нет да и взметнется вверх на много метров столб горячего пара и воды, лишний раз доказывая, что на свете не существует скучных стран и территорий, даже если они малы и компактны. Впрочем, курорты Исландии могут похвастаться даже высококлассными спа-салонами на основе природных термальных вод, а ее национальные парки позволяют стать немного ближе к природе естественной, дикой, но очень живописной.

Чем заняться человеку активному?

На острове не существует пляжных курортов – Исландия слишком холодная для купаний и принятия солнечных ванн. А вот возможностей для активного отдыха здесь предостаточно, и выбрать себе дело по душе способен любой турист:

  • Отправиться в пешие походы по исландским национальным паркам, часть которых лежит в зоне больших ледников. Особенно активные путешественники предпочитают заняться ледолазанием по замерзшим водопадам, менее продвинутые довольствуются фотографированием открывающегося сияющего великолепия.
  • Большой рафтинг по рекам в южной части Исландии – это качественный активный отдых, организованный с соблюдением всех правил безопасности.
  • Еще одна популярная исландская фишка – наблюдение за китами в летний период, когда огромные гиганты приходят в местные воды, чтобы полакомиться планктоном.
  • Больших горнолыжных курортов Исландия предложить своим гостям пока не может, но город Акурейри на севере страны способен удовлетворить потребности лыжников и сноубордистов даже самого высокого класса. Состоятельные спортсмены направляются в Акурейри и за хели-турами.

Экскурсии в Исландии

Золотое кольцо Исландии
Золотое кольцо Исландии
star star star star star
27 отзывов
Посетить самые знаменитые природные и исторические уголки острова
Исследовать южный берег Исландии
Исследовать южный берег Исландии
star star star star star
6 отзывов
Сказочные водопады, маяк Дирхоулаэй и знаменитый Чёрный пляж
Базальтовые колонны, гейзеры и айсберги: путешествие по невероятной Исландии
Базальтовые колонны, гейзеры и айсберги: путешествие по невероятной Исландии
0 отзывов
Посетить места съёмок «Игры престолов» и понаблюдать за тупиками и тюленями в дикой природе
Цветные горы, кратеры и лавовые поля: треккинг по центральной Исландии с проживанием в палатке
Цветные горы, кратеры и лавовые поля: треккинг по центральной Исландии с проживанием в палатке
0 отзывов
Полюбоваться буйством красок, расслабиться в горячих термах и отыскать вулканическое стекло
показать еще

О вопросах насущных

Исландия – страна не из дешевых, а потому отели, питание и прочие удовольствия здесь влетают в копеечку. Сэкономить можно, выбрав правильную гостиницу, наиболее соответствующую уровню кошелька туриста. В стране открыты отели с разным количеством звезд на фасаде, а также гостевые дома, кемпинги и общежития. Вы можете арендовать даже  беседки с частичными удобствами на местных фермах или комнату в квартире простого ирландца на специальных интернет-ресурсах.
Кстати, аэропорт в столице Ирландии закрывается на ночь, так что скоротать время до утреннего рейса на полу в зале вылета не получится.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2653
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать