Курорты Ливана

Ближневосточное государство с могучим кедром на флаге – это пестрый, дружелюбный и всегда открытый для гостей Ливан. Его исторические памятники и живописные природные ландшафты, колоритная кухня и симпатичные местные обычаи вполне достойны стать поводом наведаться в страну на берегу Средиземного моря. Кстати, курорты Ливана – далеко не на последнем месте в списках приоритетов тех путешественников, кто знает толк в качественном и комфортном пляжном отдыхе. Чтобы развеять все оставшиеся сомнения потенциального туриста, не забудем рассказать и о его горнолыжных курортах, где есть шанс поймать настоящий свежий ветер на склонах, поросших кедрами.

Всегда в ТОПе

Все летние ливанские курорты, расположенные к северу от столицы, имеют характерные скалистые берега и не слишком удобный вход в воду. Они мало пригодны для традиционного пляжного отдыха. Особенно, если путешественники прилетели с детьми. К югу от Бейрута картина меняется, и на смену скалам и уединенным бухтам приходит мелкий золотистый песок и сравнительно удобная инфраструктура. Вход в зону купания и принятия солнечных ванн обычно платный, но гость пляжа получает возможность пользоваться шезлонгами и зонтами и пресным душем.
В столице государства Бейруте оборудовано несколько мест для загорания, но на этих участках почти никто не купается. Лучше всего взять такси и уехать в местечко Джуние в паре десятков километров от центра столицы, где и вода чище, и песочек имеется.
В полном древней истории Библосе есть все для интересного и увлекательного отдыха. Обилие археологических и культурных достопримечательностей не мешает гостям этого курорта Ливана выкроить время и на посещение пляжей, которые здесь чистые и уютные. Особенно романтично ливанское море выглядит в районе бухты, на берегу которой сохранились руины крепости крестоносцев.

Экскурсии в Ливане

Ливанская сказка: грот Джейта и древний Библос
Ливанская сказка: грот Джейта и древний Библос
star star star star star
2 отзыва
Прогулка на лодке по пещерам и знакомство с одним из старейших городов мира
Баальбек — гордость Древнего Рима
Баальбек — гордость Древнего Рима
star star star star star
13 отзывов
Погрузиться в историю Финикии, открыть тайны древних строителей и осознать величие этой земли
Бейрут, Библос и пещеры Джейта за 1 день!
Бейрут, Библос и пещеры Джейта за 1 день!
star star star star star
13 отзывов
Столица Ливана, один из древнейших городов мира и сказочные пещеры на автомобильной экскурсии
Добро пожаловать в Бейрут!
Добро пожаловать в Бейрут!
star star star star star
2 отзыва
Знаковые места, исторические артефакты и музей минералов на обзорной авто-пешеходной экскурсии
показать еще

На вершинах седых гор

Горнолыжные курорты Ливана на берегу Средиземного моря? Да, вы не ослышались и зимой в здешних горах царит вполне спортивная атмосфера, позволяющая насладиться всеми прелестями качественного катания. Среди шести курортов Ливана, где можно заняться активным отдыхом, особенной популярностью пользуются два:

  • Фарайя Мзаар – это более сорока горнолыжных трасс, среди которых есть и достаточно сложные. Великолепные виды на Бейрут и долину Бекаа способны порадовать даже бывалого путешественника.
  • Курорт Седар может похвастаться продолжительным – с середины осени до апреля – сезоном и множеством сложных спусков. Здесь есть возможности для фрирайда и катания на снегоходах по настоящей горной целине.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать