Курорты Канады

Покататься на канадских склонах – мечта огромного числа российских горнолыжников. Они полагают, что в западном полушарии даже снег другой, а потому искушенным и прошедшим все трассы старушки Европы спортсменам курорты Канады кажутся весьма заманчивыми. Так ли это, можно понять, лишь надев лыжи на одном из склонов Канадских Скалистых гор, где одни только названия звучат музыкой для истинного ценителя высоких скоростей.

Звезда или Король?

Два самых знаменитых зимних курорта Канады в провинции Британская Колумбия ежегодно становятся местом притяжения многих тысяч страждущих получить свою порцию адреналина:

  • Первый гость курорта Серебряная Звезда пролетел по здешнему склону еще в 1930 году, и с тех пор трассы региона в долине Оканаган не пустовали ни одного зимнего дня. Здесь расположены двойные "черные" трассы, сложность которых поистине запредельна, но и новичкам есть, где попробовать свои силы и раскатать новые лыжи. Протяженность самой длинного спуска на Серебряной Звезде равна восьми километрам, а девять подъемников не позволяют возникать очередям из страстно желающих поскорее оказаться на горе.
  • До двенадцати метров снега выпадает ежегодно на курорте Канады с романтическим названием Король Целины. Здесь созданы идеальные условия для внетрассового катания, треть спусков промаркирована черным и столько же их предназначено для "зеленых" лыжников. Сноубордисты найдут на склонах Короля Целины сноу-парк и пайп, выполненный по последнему писку зимней моды.

Экскурсии в Канаде

Монреаль — город, где сбываются мечты
Монреаль — город, где сбываются мечты
star star star star star
63 отзыва
Обзор самых интересных достопримечательностей с погружением в историю, архитектуру и культуру города
Из Калгари — в национальный парк Банф
Из Калгари — в национальный парк Банф
0 отзывов
Насладиться альпийскими пейзажами в старейшем парке Канады
Квебек — канадская Франция
Квебек — канадская Франция
star star star star star
10 отзывов
Пройтись по уютным улочкам и площадям, полюбоваться сказочным замком и полюбить город трех культур
Многоликий Ванкувер
Многоликий Ванкувер
star star star star star
20 отзывов
Погружение в природу, культуру и историю города на обзорной авто-пешеходной прогулке
показать еще

Солнечные пики Нэнси

Спортсменкой века названа канадскими журналистами Олимпийская чемпионка Нэнси Грин. Сегодня она заведует горнолыжным курортом Канады, расположенном в одном из самых красивых мест страны. Солнечные Пики – это три вершины в Британской Колумбии, на склонах которых оборудованы первоклассные трассы, построены подъемники, имеются шале, отели и пансионы.
Более сотни спусков Солнечных Пиков могут похвастаться самой различной маркировкой по сложности, причем, здесь есть и двойная "черная" трасса, и "синие" склоны, и уникальные возможности для начинающих. Школа инструкторов под руководством Нэнси Грин – одна из передовых не только в стране, но и на континенте, а обучающая программа "Горнолыжные сестры" предназначена специально для безопасных тренировок представительниц прекрасной половины человечества.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3218
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2693
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать