Курорты Дании

Скандинавские страны могут привлечь потенциального туриста не только насыщенной экскурсионной программой, выгодным шопингом и богатым культурным наследием, но и возможностями для активного отдыха. Маленькая Дания – не исключение, и ее название все чаще мелькает в поисковых запросах турагентств. На горнолыжные и даже пляжные курорты Дании с удовольствием отправляются и соотечественники, ведь европейский комфорт с лихвой компенсирует не слишком идеальные погодные условия.

Мал золотник...

Известная поговорка про обратную пропорциональность размера и ценности в полной мере подходит Дании. Несмотря на относительную миниатюрность ее территории, здесь есть место самым разным развлечениям. Взять хотя бы горнолыжные курорты Дании: профессионалам здесь вряд ли будет интересно, а вот начинающие спортсмены и путешественники с детьми вполне удовлетворятся не сложными трассами и склонами.
Лыжные центры в Рануме или Родовре любимы местными жителями за возможность заниматься зимними активными видами спорта. Хоть высота склонов и не превышает ста метров, в выходные дни здесь весьма многолюдно. Прокат оборудования, грамотные инструкторы и высокое качество проложенных трасс позволяют почувствовать себя "в своей тарелке" на зимних курортах Дании даже новичку. Кроме лыж на этих спортивных базах доступны коньки, хоккей и сноубординг.
Еще одна интересная "фишка" Дании спортивной – нейлоновый лыжный трек в Силкеборге. Искусственное покрытие позволяет поймать свою порцию адреналина даже летом, когда трасса увлажняется с помощью специального оборудования. Зимой же на этом курорте Дании любители горных лыж катаются с обычного снежного склона.

Экскурсии в Дании

Стрит-арт в культурной столице Европы
Стрит-арт в культурной столице Европы
star star star star star
5 отзывов
Увидеть лучшие граффити Орхуса и проникнуться духом современной Дании
Копенгаген — первое знакомство
Копенгаген — первое знакомство
star star star star star
71 отзыв
Главные достопримечательности и тайные уголки датской столицы на обзорной экскурсии
Подружиться с Копенгагеном
Подружиться с Копенгагеном
star star star star star
64 отзыва
Познакомиться с символами скандинавской столицы и открыть формулу «датского счастья»
Знакомьтесь, Копенгаген!
Знакомьтесь, Копенгаген!
star star star star star
25 отзывов
Все знаковые места сказочного города на обзорной экскурсии
показать еще

Для малышей и их родителей

Дания может похвастаться первым в мире тематическим парком развлечений, открывшемся здесь еще в 1968 году. С тех пор детские курорты Дании весьма популярны и у европейцев, и у посетителей из других частей света:

  • Леголенд в городе Биллунд – это восемь тематических парков, каждый из которых представляет собой особый сказочный мир. Пираты и рыцари, феи и волшебники, индейцы и ковбои – на территории этого потрясающего даже воображение взрослых парка можно встретить героев любимых книжек и мультиков и поучаствовать в различных аттракционах.
  • Парк Тиволи в Орхусе – это возможность испытать множество острых ощущений и детям, и их родителям. Гонки и радость свободного падения, полеты в аэродинамической трубе и наслаждение окружающими пейзажами – этот детский курорт Дании подходит для ребятишек среднего и старшего возраста и делает поездку незабываемой и для взрослого поколения любой семьи.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2887
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3230
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2699
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать