Прага для детей

Прага – город с очень красивой архитектурой. Даже самые маленькие дети наверняка оценят его готические замки. Ведь они так похожи на древние сказочные сооружения. В центре города на башне есть часы, которые украшены игрушечными фигурками. Но это только начало. Прага – город для детей. Здесь есть даже детский остров. Но обо всем по порядку.

Первое, что понравится большинству детишек – это музей лего. Это частный музей и в нем находятся экспонаты с 1958. Конструкторы по разным тематикам любят дети разных возрастов. Другой интересный музей – музей игрушек. Здесь - замечательная коллекция плюшевых мишек и кукол. Игрушки различной тематики и разного возраста понравятся даже взрослым. Еще один музей игрушечной тематики – королевство железных дорог. На территории музея расположены макеты железной дороги Чехии вместе с природными ландшафтами. Мальчишки в восторге от этого места.

Парк динозавров – место веселое и познавательное. Здесь «обитают» животные мезозойской эры в естественном ландшафте. А в морском аквариуме живут рыбы и обитатели морей. Здесь есть даже акулы и коралловый риф.
Рядом с аквариумом находится Лунапарк. В этом парке обеспечено веселое времяпровождение на аттракционах и в кафе. А с колеса обозрения можно полюбоваться на город.

Отличную познавательную экскурсию можно провести в средневековую деревушку. Здесь производят натуральную косметику и показывают посетителям, как жили в средневековье. Все, кто  здесь работает, одеты в национальные костюмы. Несколько раз месяц здесь проходит театральное представление.

В Праге, конечно, есть и аквапарк и зоопарк. Аквапарк открыт совсем недавно и все горки и сооружения в нем новые. Несколько горок, бассейны и сауна находятся под крышей и работают круглый год. А зоопарк в Праге считается одним из самых лучших зоопарков в Европе и его стоит посетить обязательно.

Место, которое вызовет восторг у любого ребенка – музей шоколада. Здесь выставлен шоколад различных форм и обертки от него. Экскурсоводы рассказывают историю шоколада. А у входа есть магазинчик.
Рядом с музеем шоколада находится музей восковых фигур. Здесь выставлены восковые копии знаменитостей.

И наконец - про детский остров. Это место, где полно качелей, каруселей, песочниц. Интересно здесь будет самым маленьким путешественникам.
А для тех, кому больше 10 лет в Праге есть планетарий. Звездный купол, телескопы, модели планет – все очень нравится и детям и взрослым.

Экскурсии в Праге

Прага глазами местного жителя
Прага глазами местного жителя
star star star star star
202 отзыва
Авторский маршрут по секретным уголкам Праги и её главным достопримечательностям
Прага — Вена: экскурсия в имперскую столицу
Прага — Вена: экскурсия в имперскую столицу
star star star star star
16 отзывов
Познакомиться с городом, который признан мировым культурным наследием
Из Праги — в Саксонскую Швейцарию!
Из Праги — в Саксонскую Швейцарию!
star star star star star
69 отзывов
Групповое путешествие навстречу красотам одного из интереснейших национальных парков Германии
Здравствуй, красавица Прага!
Здравствуй, красавица Прага!
star star star star star
209 отзывов
Пройти по основным объектам города с настроением и не спеша на авторской пешеходной экскурсии
показать еще

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Праге

Сегодня 25 апреля
+3
sun
небольшой снег
Пт 26 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Праги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3337
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать