Барселона для детей

Летом, в разгар пляжного сезона путешественникам бывает тяжело в Барселоне, особенно если они еще маленькие.  Но все-таки есть места, которые можно посетить, если вы оказались в Барселоне летом.
В первую очередь – это пляжи. Здесь много оборудованных пляжей, на которых можно отдохнуть от утомительных прогулок по городу. А в порту можно сесть на теплоход и полюбоваться видом города с воды.

Рядом находится барселонский аквариум. Он понравится всем детям. Здесь можно увидеть больших и маленьких морских животных и рыб. Еще здесь есть акулы и пингвины. Вокруг аквариума – масса магазинов и кафе.
Конечно, в Барселоне есть и зоопарк. Он занимает большую территорию и здесь никогда не бывает толкучки. В самом зоопарке есть огромная детская площадки и дельфинарий. Чтобы попасть на выступление в дельфинарии надо побеспокоиться об этом заранее, так как один проводятся довольно редко. Еще здесь спокойно прогуливаются павлины.

Отличное место для детей – парк Орта. Здесь есть большая детская площадка и огромный лабиринт, выполненный из кустарника. Здесь можно долго гулять, наслаждаясь тенью. Здесь невероятно красиво и всей этой красотой можно полюбоваться с террас.

Для приобщения детей  искусству можно посетить парк Гуэль. Здесь есть архитектурные сооружения Гауди. И еще здесь находится его знаменитая скамья, которая исполняет желания. А в верхней части парка нет никаких построек, зато множество дорожек, по которым с удовольствием побегает малышня.

Ну и конечно в Барселоне есть музеи. Детям, например, будет интересен музей шоколада. Здесь рассказывают историю его появления и то, как менялся его рецепт. Рядом находится музей мамонта. Он так называется, потому что здесь представлены экспонаты, привезенные из экспедиций в заполярье.

Парки аттракционов здесь тоже очень интересные. Самый известный парк Порт- Авентура находится за городом. В самой же Барселоне есть парк аттракционов Тибидабо. Этому парку более ста лет. И в нем есть старинные аттракционы: американские горки, колесо обозрения, карусели с лошадками. Еще здесь есть механические игрушки и отсюда открывается великолепный вид на город.

На горе Монжуик можно покататься на фуникулерах. Здесь есть поезд и кабины. Можно полюбоваться на порт. Дорого  горы можно проделать пешком. Еще на горе есть Испанская деревня. Здесь воссозданы постройки различных регионов Испании и традиционные ремесла. И, конечно, здесь продают сувениры.

Экскурсии в Барселоне

В Монсеррат — монастырь у самого неба
В Монсеррат — монастырь у самого неба
star star star star star
24 отзыва
Насладиться видами с горы, услышать истории аббатства и попросить о сокровенном Черную Мадонну
В сказочный Монтсеррат — из Барселоны
В сказочный Монтсеррат — из Барселоны
star star star star star
48 отзывов
Узнать тайны Черной Мадонны, пройтись по священной тропе и полюбоваться Каталонией с вершины горы
Добро пожаловать в Барселону!
Добро пожаловать в Барселону!
star star star star star
318 отзывов
Обзорная прогулка от Готического квартала до Саграды Фамилии и других творений Гауди
Обзорная Барселона: детская версия
Обзорная Барселона: детская версия
star star star star star
277 отзывов
Волшебное прочтение Барселоны для детей и их родителей
показать еще

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барселоне

Сегодня 25 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+10
sun
дождь
Сб 27 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барселоны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать