Курорты Узбекистана

Кладезь изумительной средневековой архитектуры, Узбекистан вызывает интерес путешественников, желающих распробовать загадочную Среднюю Азию на вкус. Сюда летят те, кому снятся расписные минареты Самарканда и пестрые шапки медресе Бухары. В Ташкент прибывает особый турист – опытный, искушенный и привередливый, для которого обычные пляжи и "пакетный" отдых – уже давно пройденный этап. Ведь только на курортах Узбекистана можно до хрипоты торговаться на восточном рынке и стать обладателем шелкового ковра ручной работы по приятной цене или обрести умиротворение за пиалой ароматного зеленого чая в тени уютной чайханы.

Экскурсии в Узбекистане

Хива — наследница великой эпохи
Хива — наследница великой эпохи
star star star star star
94 отзыва
Прикоснуться к истории древнего Хорезма и рассмотреть архитектуру самобытного «города-музея»
Узбекистан изнутри: индивидуальный тур по Ферганской долине
Узбекистан изнутри: индивидуальный тур по Ферганской долине
0 отзывов
Погрузиться в культуру через общение с местными и национальную кухню и посетить предприятия
Первая встреча с Кокандом
Первая встреча с Кокандом
star star star star star
1 отзыв
Увидеть самые интересные места города на дружеской пешеходной прогулке
Знакомьтесь, Коканд!
Знакомьтесь, Коканд!
star star star star star
14 отзывов
Посетить древний город в Ферганской долине и раскрыть его историю с профессиональным гидом
показать еще

Всегда в ТОПе

Для многих путешественников, не слишком хорошо знакомых с туристическими возможностями Средней Азии, становится настоящим открытием информация о горнолыжных курортах Узбекистана. Казалось бы, в стране пустынь и немилосердных температурных значений, заставляющих столбики термометров стремиться вверх до бесконечности, речь о катании на лыжах не может идти в принципе.
Оказывается, горнолыжные курорты Узбекистана существуют всего в нескольких десятках километров от столицы, и сезон катания стартует там уже в начале декабря:

  • Горнолыжная база Чимган расположена на высоте более полутора тысяч метров над уровнем моря в горах Чаткальского хребта. В переводе, Чимган изначает "зеленый склон", но с декабря до марта здесь прокладывают вполне серьезные горнолыжные трассы, промаркированные "красным" цветом. Начинающим спортсменам на этом курорте Узбекистана и вовсе раздолье – множество коротких склонов, опытные инструкторы, "зеленые" спуски и пункты проката оборудования помогут полюбить горные лыжи раз и навсегда.
  • Узбекский курорт Бельдерсай отличается особенно длительным сезоном. Кататься здесь начинают уже в ноябре, а последние любители пролететь по склону с ветерком встречаются на здешних трассах до середины мая. Этот курорт имеет сертифицированные FIS трассы для гигантского слалома и спецслалома, а это значит, что уровень подготовки здешних склонов очень высок. Наличие "черного" спуска делает Бельдерсай весьма привлекательным и для очень опытных лыжников, а возможность хели-ски привлекает на курорт состоятельных поклонников зимнего экстрима.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2763
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать