Курорты Аргентины

Страна, в названии которой явно звучат серебряные ноты, кажется в Южной Америке самой "европейской". Непростая история ее завоевания хранит жуткие подробности истребления местных индейцев, а потому жители в современной Аргентине имеют исключительно европейскую внешность. Здешние вина ничуть не уступают французским или испанским, а любимые занятия туристов в городах и на курортах Аргентины – поиски стейка своей мечты и участие в уроках танго прямо на улицах. В остальном отдых мало отличается от классического на любом достойном курорте мира – пляжи летом, экскурсии в любой сезон и отличная горнолыжка зимой.

В ритме танго

О том, что танец страсти появился именно в Аргентине, хорошо известно людям, даже весьма далеким от искусства. В середине XIX века парный танец был уделом мужчин, и лишь годы спустя аргентинцы решили, что дама существенно украсит танцевальную композицию. С тех пор танго в стране серебра танцуют практически всегда и везде – прямо на площадях и улицах городов и деревень, в ночных клубах и ресторанах, профессионалы, любители и просто прохожие.
На курорте Аргентины, где жизнь кипит двенадцать месяцев в году, танго любят и уважают. В городе Мар-дель-Плата этот вид танцевального искусства с удовольствием демонстрируют гостям в виде феерических шоу в театре Колон и просто на полуденных городских площадях.
Кроме танцев знаменитый курорт Аргентины может похвастаться отличными пляжами, где с декабря и до конца марта яблоку негде упасть, и великолепными ресторанами, в которых можно и нужно пробовать лучшие блюда местной кухни. Кроме традиционных летних пляжных развлечений в Мар-дель-Плата принято:

  • Посещать казино, открывшее свои двери в 1939 году. Его здание – местная достопримечательность, однако, возможность сорвать большой куш привлекает сюда азартных людей не меньше, чем архитектура особняка.
  • Провести вечер в театре Колон, где ежедневно устраиваются танцевальные представления с участием самых известных танцоров страны.
  • Брать уроки серфинга на местных пляжах. Сезон занятий этим видом спорта, при наличии гидрокостюма, значительно продолжительнее просто пляжно-купального.

Экскурсии в Аргентине

Познакомиться с городом
Познакомиться с городом
star star star star star
24 отзыва
Открыть историю Буэнос-Айреса и понять, как менялся облик города от колонии до республики
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура
star star star star star
6 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по одному из самых красивых и интересных городов Латинской Америки
Из Буэнос-Айреса — на винодельню: экскурсия с дегустацией
Из Буэнос-Айреса — на винодельню: экскурсия с дегустацией
0 отзывов
Окунуться в историю аргентинского вина и попробовать лучшие сорта
Don't cry for me Argentina: феномен Эвиты Перон
Don't cry for me Argentina: феномен Эвиты Перон
0 отзывов
Погулять по Буэнос-Айресу, обсуждая невероятные обстоятельства жизни и смерти аргентинской иконы
показать еще

Для спортивных и активных

Горнолыжный сезон на склонах Патагонии длится с июня до конца сентября и в этом смысле курорты Аргентины – настоящая находка для тех российских путешественников, кто даже летом грезит о заснеженных склонах. Трассы здесь проложены для спортсменов самого разного уровня подготовки, подъемники – одни из лучших на континенте, а выбрать отель несложно даже тем, кто не привык переплачивать за отдых.
Самые популярные горнолыжные курорты Аргентины – Серро Катедрал, Лас Леньяс и Серро Байо.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3181
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2659
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать