Побережье Чили

Отдых на побережье Чили – изучение винодельческих традиций (в стране имеется немало виноделен), посещение термальных комплексов и пляжей с белоснежным песком и бирюзовой водой.

Курорты Чили на побережье (преимущества отдыха)

Особенностью чилийских курортов, расположенных на побережье Тихого океана, является довольно прохладная вода и сильные ветра, благоприятные для занятий серфингом. Стоит учесть, что на местные пляжи можно заходить совершенно свободно, но за вход на пляжи, расположившиеся на территории национальных парков, придется заплатить (это же касается аренды зонтиков и лежаков).

Экскурсии в Чили

Вулкан Осорно, озёра и каскады Петроуэ
Вулкан Осорно, озёра и каскады Петроуэ
0 отзывов
Насладиться невероятной природой Чили, погулять по кратеру и заехать к ламам
Добро пожаловать на остров Пасхи!
Добро пожаловать на остров Пасхи!
star star star star star
1 отзыв
Прикоснуться к тайнам легендарных статуй Моаи и познакомиться с культурой рапануйцев
Сантьяго  — первая встреча
Сантьяго — первая встреча
star star star star star
1 отзыв
Обзорная автопешеходная экскурсия по колоритной столице Чили
Винный день в долине Касабланка
Винный день в долине Касабланка
0 отзывов
Путешествие с долгим послевкусием по трём чилийским винодельням
показать еще

Города и курорты Чили на побережье

  • Винья-дель-Мар: тут стоит побывать на Международном песенном фестивале (февраль), пляжах Renaca Beach (славится различными развлечениями и ресторанами, в которых подают морепродукты и закуски с сыром и беконом на перламутровых раковинах) и Caleta Abarca Beach (славу ему принесли тихие бухты и скалистые берега), в Музее изящных искусств (дворец Вергара), на концертах и выставках в бывшем дворце олигарха Карраско, поиграть в азартные игры в Муниципальном казино, увидеть “Цветочные часы”, экзотические и уникальные виды растений в национальном Ботаническом саду.
  • Арика: экскурсионные программы предусматривают посещение собора Сан-Маркос, холма Эль-Морро (вам предложат постоять на смотровой площадке), музея Мар-де-Марика (тут имеется аквариум с мини-экосистемой океана, а также более 700 видов улиток). Что касается пляжного отдыха, присмотритесь к Playa Chinchorro и Playa La Lisera (эти пляжи самые чистые на побережье). Кроме того, во время отдыха в Арике следует побывать на футбольных матчах на стадионе Карлоса Диттборна.
  • Антофагаста: город предлагает обзавестись тропическими фруктами и изделиями народного промысла на Центральном рынке, запечатлеть себя на фотографии на фоне живописной скалы Ла-Портада, посетить заповедник “Ла Чимба” (тут устраиваются сафари, в процессе которого можно понаблюдать за животными и птицами), сыграть в теннис или гольф на зеленых полянах. Что касается местных пляжей, то они порадуют туристов чистейшим песком и возможностями для дайвинга (Playa Hornitos, Playa El Huascar). Кроме того, вдоль прибрежной полосы можно найти различные отели и спортивные центры.
  • Икике: город предлагает посетить дворец Асторека и Региональный музей, пляжи Playa Cavancha (зимой, благодаря сильным волнам, он пользуется спросом у серфингистов, хотя при желании гонять по волнам тут можно круглый год), Playa Blanca или Playa Huayquique, а также съездить на маунтинбайке в пустыню Атакама.

Если вас интересует пляжный отдых в Чили, то здесь вас будут ждать пляжи, славящиеся своей чистотой и красотой пейзажей.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать