Стокгольм для детей

В Стокгольме вопрос: куда сходить с ребенком, - отпадает сам собой. Ведь, в этой уникальной столице Швеции есть все, что может привести маленьких гостей в восторг. Всевозможные аттракционы под открытым небом, игровые площадки, интерактивные музеи, заповедники, рестораны и кафе со специальным детским меню готовы принять туристов любого возраста и круглогодично.

Что посмотреть с детьми в городе

Однозначно, музей ремесленников и мастеров «Скансен», открывающий своим посетителям секреты хлебопечения, аптекарского искусства, гончарного дела и множество других. Здесь собраны в миниатюре около 160-ти предприятий и  мастерских со всей страны, отображающих жизнедеятельность шведов в 19 веке. Тут же расположен аквариум с открытым вольером, где обитают забавные лемуры, и зоопарк.
В музее «Васа» хранится легендарный королевский корабль с одноименным названием, затонувший в 17 веке. Только через 300 лет его удалось достать со дна Балтийского моря. В кинозале музея все желающие могут посмотреть фильм об этой истории, в том числе и на русском языке.
Возле Королевского дворца интересно будет наблюдать смену караула, а прямо под ним, в Оружейной палате, ознакомиться с различными видами оружия, доспехами и нарядами королевского двора.
Надо сказать, что Стокгольм – просто кладезь всевозможных детских музеев. Так, в музее игрушек собраны самолеты, корабли, машинки, домики для кукол и железные дороги. Каждый день в  театре проходят кукольные представления.
Музей городского транспорта расскажет свою историю, начиная от конно-железной дороги до современных электропоездов. Все экспонаты можно потрогать, залезать в вагончики, представляя себя машинистом или пассажиром. Для удобства посетителей по всем залам музея проходит железная дорога.
Малыши с удовольствием согласятся пойти в интерактивный музей Юнибакен, где окунутся в мир приключений знаменитого Карлсона, Мумми-тролля и других сказочных персонажей. В уютном стилизованном кафе официанты предложат разнообразные блюда и напитки, десерты, леденцы, огромное количество пирожных и шоколадок на любой вкус.

Экскурсии в Стокгольме

10 островов Стокгольма
10 островов Стокгольма
star star star star star
31 отзыв
Насыщеная автомобильная экскурсия по городу
Ежедневная прогулка по Стокгольму
Ежедневная прогулка по Стокгольму
star star star star star
224 отзыва
Узнать и полюбить город за 2 часа
Старый город: в гостях у Карлсона
Старый город: в гостях у Карлсона
star star star star star
15 отзывов
Секреты древних улочек и сказочные персонажи
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
star star star star star
76 отзывов
Совместить историю, архитектуру, природные ландшафты и спорт в занимательной велопрогулке
показать еще

Развлечения

Луна-парк «Грён Лунд» открывает свои многочисленные аттракционы только летом, зимой организованы спектакли. В этом замечательном парке  есть американские горки, Дом с привидениями, Комната смеха, различные карусели и машинки. Малышам совсем не страшно будет прокатиться на колесе обозрения с закрытыми кабинками, а истинным смельчакам – экстремалам представлена возможность «упасть» с 80-й метровой высоты в свободном падении.
Если останутся силы и время, то обязательно нужно съездить в пригород Стокгольма, в зоопарк «Кольморден», где живут  жирафы и носороги; побывать в дельфинарии, покататься на каруселях и канатной дороге, заглянуть в детский театр.
Чтобы увидеть всю красоту северной столицы, для туристов организован подъем на 130 - метровую высоту в специальной кабинке. Также представлена возможность панорамного осмотра города на телебашне Какнес и смотровой площадке Ратуши.
Увлекательное путешествие в Стокгольм навсегда останется в памяти, как взрослых, так и детей.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стокгольме

Сегодня 25 апреля
+8
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+5
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+13
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+11
sun
ясно
Пн 29 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стокгольма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2790
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать