Вена для детей

Отдохнуть с детьми можно во многих странах мира. Посетив столицу Австрии, ваше чадо сможет узнать много новых фактов, выберет наиболее подходящие ему развлечения. Многообразие музеев, детских парков и аттракционов не оставят равнодушными ваше чадо. Куда сходить с ребенком, зависит от его интересов и желаний.

Экскурсии по музеям Вены

Вена – город для детей, так как многие музеи ориентированы на посещение ребятишек. С некоторыми из них мы вас ознакомим:

  • Музей Зуум – это скорее центр досуга и развития, так как не является музеем в прямом понимании этого слова. Для малышей есть игровая комната «Океан», в ней расположен корабль, игрушки на морскую тематику, подзорные трубы, удочки, горки и сокровища пиратов. Для более взрослых детей открыты мастерские поделок из вторсырья, студия мультипликации. Также расположены интерактивные выставки, которые посвящены науке, архитектуре и искусству.
  • «Музей Шенбрунна» – это замок семьи императора Габсбурга. В этом музее детям предоставляется возможность померять костюмы, парики и платья, узнают, как накрывали стол для императоров, поиграть антикварными игрушками.
  • «Технический музей» – для малышей сделана зона мини, здесь с ребенком произойдет удивительное научное приключение. В музее собрана большая коллекция велосипедов и мотоциклов, самолетов, представлены средневековые игрушки, музыкальные инструменты. Здесь дети узнают, как работают солнечные батареи. В музее представлен паровоз.
  • Дом музыки – в этом музее ваше чадо может сочинить свою композицию и записать ее на диск, попробовать себя в роли дирижера. Благодаря встроенным в стены трубам вы ознакомитесь с различными звуками. Прослушаете интересные истории про знаменитых композиторов.

Экскурсии в Вене

Вена — первое знакомство
Вена — первое знакомство
star star star star star
83 отзыва
Насыщенная обзорная экскурсия с профессиональным историком
История Вены без скучных фактов и дат
История Вены без скучных фактов и дат
star star star star star
299 отзывов
Понять Вену и ее ценности на неформальной обзорной прогулке по знаковым достопримечтальностям
Вена впервые
Вена впервые
star star star star star
23 отзыва
Понятно и живо об истории, архитектуре и жизни города на экскурсии с профессиональным гидом
Обзорная экскурсия по Вене с профессиональным фотографом
Обзорная экскурсия по Вене с профессиональным фотографом
star star star star star
66 отзывов
Открыть историю и достопримечательности Вены и заодно получить прекрасное фотопортфолио на память
показать еще

Развлекательные программы

Что посмотреть с детьми, кроме музеев? В Вене предоставлен разнообразный выбор программ для развлечения. Посетите с детьми Дом моря. В нем собраны разные виды черепах и рыб, морских звезд и ящериц, медуз и змей. В отделе тропического климата вы увидите обезьян, птиц, летучих мышей и крокодилов. Прекрасный вид на город откроется с террасы на крыше.

«Детский парк» – в нем собрано большое количество разнообразных аттракционов, даже малышам здесь будет очень интересно и увлекательно. В парке можно прокатиться на миниатюрной железной дороге, а также проехать на велорикше по главной аллее.

Посещение Шёнбрунна может занять весь день. Посетите Лабиринт Шенбрунна. Всей семье будет интересно погулять по лабиринтам. Тут созданы лабиринты разнообразных форм и размеров, имеется площадка для детей. Императорские владения включают в себя самый старый зоопарк. В нем вы можете посмотреть на крупных животных, таких, как слоны и жирафы, хищников, черепах, экзотических птиц. Поразит разнообразие рыб и змей.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вене

Сегодня 24 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+10
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+10
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вены

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3328
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать