Побережье Черногории

Не стоит думать, что отдых на побережье Черногории обойдется вам в кругленькую сумму: здесь находится немало хороших недорогих отелей, а также уютных вилл и апартаментов.

Курорты Черногории на побережье (преимущества отдыха)

На черногорских курортах, расположенных на побережье, вы найдете галечные, каменистые, пляжи с мелким или крупным песком. Тут встречаются дикие пляжи с нетронутой природой и пляжи с развитой инфраструктурой, где во время погружений можно исследовать затонувшие корабли (военный корабль “Dag” у порта Бар, миноносец “Zenta” рядом с Петровац, двухмачтовое судно рядом с мысом Платамуни), подводные пещеры и рифы, а также покорить морскую стихию во время занятий серфингом.

Экскурсии в Черногории

Влюбиться в Черногорию
Влюбиться в Черногорию
star star star star star
29 отзывов
Дикие пейзажи, архитектурные красоты и традиции страны: тур из Тивата
Выгодный трансфер в Подгорице
Выгодный трансфер в Подгорице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
0 отзывов
Поплавать на лодке, насладиться живописными пейзажами и посетить монастырь Ком
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
star star star star star
1 отзыв
Погулять по загадочному Котору и подняться на одну из самых высоких точек Черногории
показать еще

Города и курорты Черногории на побережье

  • Будва: на курорте есть Славянский пляж (тут делают массаж с оливковым маслом, катаются на водных лыжах, играют в теннис или пинг-понг, а к морю спускаются по деревянным тропинкам, чтобы не обжечь ноги о горячий песок), пляжи Гуванце (идеален для семейных туристов и тех, кто хочет полюбоваться адриатическим закатом, располагает кафе-баром, душем с пресной водой, спасательной службой) и Могрен (в разгар сезона вход на пляж платный, а в сентябре плату за вход уже не взимают), аквапарк на территории отеля “Медитеран” (он оснащен бассейнами, теннисными кортами, спортивной площадкой, заведениями питания, фонтанами), созданы условия для параглайдинга (местечко Браичи), банджи-джампинга и дайвинга (дайв-сайт “Galiola” находится рядом с островом Святого Николы, а “Platamuni” – рядом с пляжем Яз).
  • Игало: гости курорта могут пройтись по променаду Семь Даниц, воспользоваться оздоровительными программами в медицинском санаторном центре (в основе лечения - целебные грязи), облюбовать пляж Блатна Плажа (помимо получения загара тут можно оздоровиться благодаря принятию грязевых ванн).
  • Котор: сюда стоит приехать, чтобы поучаствовать в Которском фестивале детского театра, фестивале “Kotor Art” и Международном летнем фестивале; осмотреть церковь Святого Луки XII века и собор Святого Трифона; облюбовать пляж “Доброта” (галечно-бетонный пляж, оборудованный площадками для спортивных игр, раздевалками, душевыми, зонтиками и лежаками).
  • Тиват: курортный город располагает пляжами Калардово (подходит для семейно-детского отдыха: на нем развевается Голубой флаг, он оснащен душевыми, спортплощадками, стоянкой для машин, пунктом спасательной службы), Белане и Zupa (они оснащены заведениями питания, местами для парковки, душевыми), дворцом Буча, дайвинг-центрами “Нептун-Мимоза” и “Росе”.

Отдых на побережье Черногории радует путешественников ласковым солнцем и чистой прозрачной водой, наличием климатических реабилитационных клиник и национальных парков.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3282
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать