Куда сходить с детьми в Шардже?

Туристы считают Шарджу очень привлекательным местом отдыха. Сюда едут поклонники шопинга и пляжного отдыха.

Лучшие детские развлечения

Наиболее подходящим местом для проведения семейного досуга считается крупнейший зоопарк «Arabian Wildlife Center». Он расположен на красивой и благоустроенной территории. Там обитают самые разные животные: гепарды, волки, тигры, змеи, скорпионы и др. В зоопарке имеется специальная зона для прогулок, где можно познакомиться поближе с некоторыми животными. Еще одно знаменитое место отдыха для детей и родителей – парк развлечений «Al Qasba». Там действуют поющие фонтаны, колесо обозрения и всевозможные аттракционы.

Всей семьей можно посетить занимательный аквариум, который имеет необычный декор. В этом заведении есть громадные бассейны с туннелями. Посетители могут наблюдать жизнь подводных обитателей, проходя по туннелям. В аквариуме собрана огромная коллекция рыб и морских существ.

Чтобы получить невероятное удовольствие от аттракционов, сходите в парк развлечений Аль-Джазира. Разнообразие аттракционов просто поражает воображение! В этом парке имеется парковая зона и красивые места для спокойного отдыха. В Шардже функционирует стрелковый клуб, где можно получить уроки стрельбы из оружия разных видов, а также поиграть в гольф.

Развлечения в Шардже

Известные места эмирата

Куда сходить с детьми в Шардже, чтобы увидеть достопримечательности курорта? Посмотреть на исторические объекты можно на каждом шагу. Наиболее древним районом считается Мереджа. В центральной части старинные постройки были отреставрированы.

На территории эмирата непрерывно проводятся раскопки. Он является сосредоточием уникальных сооружений. Туристов приглашает Археологический музей, где можно увидеть редкие находки археологов. Некоторые артефакты имеют возраст свыше пяти тысяч лет. Увидеть старинные карты, документы и знаменитые картины можно в Художественном музее. Он представляет собой культурный центр эмирата, поэтому там проводят различные мероприятия, посвященные искусству.

Топ-10 достопримечательностей Шарджи

Очень интересное место в Шардже – Морской музей. Он предлагает посетителям экспозиции, посвященные подводному миру. Музей-форт с реликвиями прошлых лет есть в Аджмане. Отдыхая в Шардже, посетите интересные выставки с кораллами.

Увлекательный досуг можно организовать, воспользовавшись экскурсией на корабле или яхте. Морская прогулка позволяет увидеть красивые пейзажи.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 25 апреля
+28
sun
ясно
Пт 26 апреля
+29
sun
ясно
Сб 27 апреля
+31
sun
ясно
Вс 28 апреля
+32
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+30
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать