Особенности Азии

Расположенная на одном материке с Европой, эта часть света отличается от «западной коллеги» как небо и земля. Материал, описывающий национальные особенности Азии, на самом деле может быть раскрыт только в многотомном издании, поскольку существует деление не только на нации и страны, но и регионы. Жители Западной Азии разительно отличаются от своих восточных соседей. Настоящий турист, выбирающий азиатское направление, должен изучать конкретную страну (место предполагаемого отдыха) и ее жителей.

На западе Азии

Население этих стран намного ближе к европейцам, чем к индийцам или японцам. Хотя и здесь существует иная культура, менталитет и правила поведения. Большинство жителей исповедуют мусульманскую религию, в связи с этим туристу следует быть внимательным при посещении мечетей. Важно не обидеть верующих, причем совершенно мелкими, на взгляд европейца, вещами, например шортами или несниманием обуви при входе в храм.

Второй момент касается взаимоотношений с женским полом. На прекрасную половину местного населения лучше не обращать внимания совсем, да и по отношению к собственной спутнице лучше проявить тактичность и сдержанность. Милым туристкам также стоит быть вежливыми, не провоцировать «горячее» местное население слишком открытыми нарядами.


Отдых по-индийски

Страна удивит, во-первых, многообразием культур, которые отличаются не только на севере или юге, но и практически в каждом штате. Во-вторых, здесь присутствует большое количество религий, представители которых мирно уживаются друг с другом.

Выбирая для отпускного времяпрепровождения Индию, стоит быть готовым к встрече с удивительной архитектурой, сохраняющей национальные черты и старинные традиции. Туристов ждет уникальная индийская кухня, в основе которой обычный рис, с помощью специй превращающийся в волшебный продукт. Главные национальные традиции проявляются в культуре, песне, танце, искусстве.


Время цветения сакуры

Япония занимает особое место среди других стран Азии, потому что расположена на многочисленных островах и не имеет материковой части. Поэтому японская культура, быт разительно отличаются даже от ближайших соседей.

Туристов удивляет внешняя холодность коренных японцев, невозмутимость и сдержанность, где не плачут даже дети. С другой стороны, японцы умеют замечать и описывать тончайшие движения человеческой души и природные красоты. Именно они возвели в культ сакуру, вишневое дерево, а цветение сакуры значит гораздо больше, чем природное явление.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3292
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2755
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать