Особенности Таиланда

В эту страну едут за самыми различными развлечениями, так как турист с деньгами здесь – царь и бог. Здесь можно увидеть невероятно красивые фестивали, ощутить на себе все прелести тайского массажа, полюбоваться на боксеров, вдоволь накупаться и поправить здоровье. Единственное, что нужно сделать перед поездкой, это узнать все национальные особенности Таиланда, чтобы не было каких-либо неожиданностей.

Общение

Тайцы очень вежливый народ и с особым интересом относятся к иностранцам. Следует учитывать, что в этой стране не принято бурно выражать свои эмоции, особенно негативные. Традиционное тайское приветствие – это сложенные ладони, которые прикладываются ко лбу или к груди. Чем выше положение собеседника, тем выше и ладони. К слову, туристам это не особенно нужно, но если есть желание произвести хорошее впечатление, то стоит поучиться такому приветствию. Разговаривать можно о чем угодно, кроме королевской семьи.

Нравы

Местные пары не держатся за руки и не целуются, такое поведение здесь не принято. Также нельзя прикасаться к голове тайца или входить в его жилище в обуви. Все тайцы серьезно следят за своим внешним видом, поэтому увидеть местного жителя в оборванной или грязной одежде практически невозможно. Трепетно относятся здесь к любому изображению Будды, так что лучше не оскорблять и не выказывать свое неуважение к ним.

Кухня

Тайскую кухню действительно стоит попробовать, настолько она уникальна и интересна. Одно время она была чем-то похожа на китайскую, но теперь сходство ограничивается лишь тем, что в обеих кухнях основа почти всех блюд – это рис. Также в Таиланде активно употребляют в пищу лапшу. Не могут обойтись тайцы и без морепродуктов, их здесь великое множество. Очень много кладут в блюда и различных специй и трав, готовят из них соусы и добавляют перец чили.

Основными национальными блюдами Таиланда являются:

  • том ям кунг (суп с креветками в кокосовом молоке);
  • пад тай (лапша с орехами, тофу и яйцами);
  • кунг кео ван (тайский зеленый карри).

Топ-10 тайских блюд, что обязательно надо попробовать

Помимо всего этого, тайцы просто обожают фрукты и съедают их огромное количество как свежими, так и добавляя в различные соусы. Из напитков популярны фруктовые соки и чай. Из алкоголя предпочтительнее местное пиво, а вот для туристов не составит труда найти в Таиланде и более крепкие напитки. В целом, тайская кухня пряная, острая, кислая и сладкая, а иногда даже все эти вкусы удивительным образом сочетаются в одном блюде.

Обновлено: 18.09.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3283
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать