Города Голландии

Отправляясь в туристическую поездку в Королевство Нидерланды, стоит обратить внимание не только на столицу страны. Большие и малые города Голландии – это огромный интересный мир, и они могут рассказать об обычаях и традициях своих жителей гораздо больше, чем лишь Амстердам.

Столичные штучки

И все же туры в Голландию принято начинать с посещения столицы страны. Амстердам – это город, который не похож ни на какой другой и причиной тому – и его особенная архитектура, и атмосфера некой свободы и вседозволенности, и удивительные музеи, и даже погода, удивляющая своим непостоянством и переменчивостью. Величественные строения, спроектированные мировыми звездами архитектуры, покоряют путешественника с первого взгляда, а количество столичных достопримечательностей планетарного масштаба не позволяет скучать ни минуты. А еще Амстердам – это впечатляющие воображение музеи и картинные галереи с уникальными полотнами, чья ценность для развития мировой культуры давно перестала исчисляться в денежном эквиваленте.

Экскурсии в Нидерландах

Хорн — исторический город Северной Голландии
Хорн — исторический город Северной Голландии
0 отзывов
Не бежать «галопом по Европам», а неспешно познакомиться с атмосферным уголком страны
Дордрехт: северная Венеция
Дордрехт: северная Венеция
0 отзывов
Погулять по городу художников, пиратов, меценатов и действующих масонов
Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия
Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия
star star star star star
33 отзыва
Знакомство с городом будущего и инноваций
Роттердам по максимуму!
Роттердам по максимуму!
star star star star star
19 отзывов
Впечатлиться футуристической архитектурой и посетить «кубическую» квартиру на обзорной экскурсии
показать еще

Богема и изысканность

Всего пара слов, и каждому жителю Королевства Нидерланды понятно что речь идет о Роттердаме. Этот город Голландии – не только один из самых больших портов, но и место, где сосредоточены модные магазины и рестораны, галереи современного искусства и популярные ночные клубы. Здесь каждый квартал имеет собственное лицо, а любое кафе – особый шарм и изыски в кухне. Зоопарк "Блейдорп" и экскурсия по роттердамской гавани, визит в Морской музей и панорама города с высоты птичьего полета на смотровой площадке башни Евромаст – это программа-минимум для каждого, кто оказался в столице голландской богемы.


Шик раннего модерна

В этом городе Голландии пышно цветет модерн. Здесь творил дизайнер Ритвельд, по проектам которого построены знаменитые архитектурные сооружения. Одно из них – дом Шрёдера – занесено в списки Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. А еще в Утрехте сохранились старинные сады неподалеку от кафедрального собора и весьма впечатляющее здание главного корпуса местного университета.

Изучаем календарь

В городах Голландии проводится огромное количество сезонных мероприятий, фестивалей, выставок и праздников. Зимой каждый город предлагает богатую рождественскую программу с ярмарками и народными гуляниями. Весной традиционны праздники цветов, а летом наступает рай для любителей рыбной ловли. Осенью гостей приглашают открывающиеся во всех городах Голландии сырные рынки, Фестиваль живых статуй в Арнеме и конные скачки в Маастрихте.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3218
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2693
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать