S7 Airlines: путешествие начинается с мечты

Организовать путешествие бывает непросто. Столько интересных мест, неизведанных городов и стран, воображение переполнено идеями о новых свершениях, но зачастую мы продолжаем путешествовать по традиционным маршрутам. А что, если бы вам сказали, что вы можете отправиться в любое место, о котором только можно мечтать, прямо сейчас, и для этого достаточно только вашего воображения?! Именно такое предложение получили от авиакомпании S7 Airlines посетители одного из торговых комплексов Москвы.

С помощью инновационной высокотехнологичной установки Imagination Machine всем желающим было предложено отправиться в «полет мечты».

В начале эксперимента каждый участник должен был выбрать место на карте, куда он мечтает отправиться. Кто-то выбирал вовсе неизбалованные туристами Иркутск или Петропавловск-Камчатский, кто-то – Рио-де-Жанейро и Рим. Далее, надев специальную головную гарнитуру, считывающую мозговые импульсы, необходимо было максимально сконцентрироваться на выбранной цели и постараться достичь ее за 45 секунд в ходе виртуального поелета.
Гарнитура, считывая импульсы мозга, передает их по Bluetooth компьютеру, который преобразует уровни активности мозга в команды, управляющие полетом. Чем выше концентрация на цели, тем больше шанс привести модель самолета в нужную точку.

Интересно, что в результате даже людям, которые никогда в жизни не видели выбранного места, удавалось достаточно хорошо сосредоточиться на нем, чтобы добиться успеха. А это означало получение сертификата от S7 Airlines на бесплатный перелет к месту мечты и обратно рейсами авиакомпании S7 Airlines или ее партнеров по альянсу oneworld.

За один день 50-ти участникам удалось успешно совершить виртуальные полеты, достигнув задуманных городов и выиграть реальные авиабилеты - Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро, Лиму, Денпасар, Петропавловск-Камчатский и другие. Все участники проекта получили по 5000 миль на свой счет в программе «S7 Приоритет».

Посмотрите, как это было:

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3183
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2661
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать