Музеи Голландии

Королевство Нидерланды на протяжении многих веков были значимым европейским центром и лучшие достижения живописцев и ювелиров, промышленников и литераторов заняли свое место в многочисленных музеях Голландии. Экспозиции выставочных залов и галерей Гааги и Амстердама, Харлема и Роттердама служат центром притяжения для многих путешественников, неравнодушных к истории развития культуры человечества.

Хранитель "Ночного дозора"

Самые знаменитые голландцы, создававшие бессмертные полотна, хорошо известны почитателям живописи. Имена Вермеера и Иеронима Босха, Яна Стеена и Франса Хальса украшают стены выставочных залов Рейксмузеума, но апофеозом его коллекции было и остается полотно Рембрандта "Ночной дозор".
Рейксмузеум собрал в своих стенах богатейшие сокровища культуры и истории Голландии, созданные в период с XII по XX век. Посуда и мебель, скульптуры и ткани, живописные полотна и ювелирные украшения – знаменитый музей Голландии может выступать в роли увлекательного учебника истории.

Экскурсии в Нидерландах

Хорн — исторический город Северной Голландии
Хорн — исторический город Северной Голландии
0 отзывов
Не бежать «галопом по Европам», а неспешно познакомиться с атмосферным уголком страны
Дордрехт: северная Венеция
Дордрехт: северная Венеция
0 отзывов
Погулять по городу художников, пиратов, меценатов и действующих масонов
Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия
Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия
star star star star star
33 отзыва
Знакомство с городом будущего и инноваций
Роттердам по максимуму!
Роттердам по максимуму!
star star star star star
19 отзывов
Впечатлиться футуристической архитектурой и посетить «кубическую» квартиру на обзорной экскурсии
показать еще

На вкус и цвет

Тысячи туристов ежегодно прилетают в Королевство Нидерланды. Все они – очень разные люди, чьи вкусы и взгляды на жизнь могут быть диаметрально противоположными. Угодить всем и сразу могут музеи Голландии, где открыты десятки тематических экспозиций самого разного свойства.
Несмотря на солидные цены на билеты, неизменно полны залы Музея восковых фигур мадам Тюссо, в котором можно узнать, как выглядел автор "Ночного дозора" и какой длины усы носил Сальвадор Дали. Амстердамская экспозиция стала первым филиалом лондонского музея и работает ежедневно на площади Дам.
Практически все туристы заглядывают в Музей конопли и с удивлением обнаруживают, что это растение используется не только в качестве веселящего. Промышленное и медицинское его применение поистине не имеет границ, что экспозиция и демонстрирует очень интересно и убедительно.


Полезная информация

Подробности об экспозициях, проводимых выставках и часах работы музеев Голландии легко узнать на их сайтах. Как правило, музеи работают с 10-11 часов утра, а стоимость входных билетов может колебаться от 3-5до 20-25 евро. Для детей и учащихся во многих музеях Голландии вход бесплатный, а для обладателей карт ISIC обычно предоставляются скидки на билеты.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать