Стоимость проживания в Монголии

Пока еще туристический потенциал этой страны далек от идеала. Отправиться отдыхать в бескрайние монгольские степи решаются бывалые и опытные путешественники, которым хочется новых ощущений. Стоимость проживания в Монголии не так высота, особенно в сравнении с соседним Китаем.

В Монголии могут возникнуть проблемы другого плана – в отдельные периоды сложно забронировать номер из-за грандиозных культурных фестивалей, собирающих поклонников со всего земного шара.

Улан-Батор приглашает

В этой удивительной столице проживает 40% населения страны. Соответственно, большинство туристов живет в городе или его окрестностях, осматривая достопримечательности и памятники древней монгольской истории.

В Улан-Баторе абсолютно спокойно можно доверять звездам, расположенным на фасаде отеля, который определяют его класс. Гостиницы 5* готовы отдать одноместный номер туристу за 150 долл. и выше (одна ночевка), их менее именитые коллеги выставляют цену уже в 80–100 долл.

Хотя иногда можно встретить суперпредложение от администрации той или иной гостиницы и провести ночь в шикарной обстановке четырехзвездочного отеля всего за 70 долларов. Если комфорт не очень важен, хочется сэкономить на жилье и потратить деньги на экскурсии, можно найти жилье за 30 долл., причем в стоимость будет включен еще и завтрак.


Жизнь настоящего монгола

Незабываемые ощущения вызывает национальное жилище – юрта. Кочевая Монголия знает, что чувствует одинокий путник в бескрайней степи, поэтому гостеприимство – на высшем уровне. Провести ночь или неделю в настоящей монгольской юрте теперь может любой турист. Правда, позаботиться об этом необходимо заранее, поскольку такие варианты размещения очень популярны у туристов, а юрт на всех не хватает.

Есть и демократичные варианты размещения настоящих путешественников – гостевые дома и туристические базы. Во время высокого сезона попасть сюда практически невозможно, места бронируются за несколько месяцев. В низкий сезон желающих отдохнуть – единицы.


За пределами столицы

Поскольку население Монголии в основном концентрируется в столице, то и большинство гостиниц расположено здесь. Небольшие отели можно встретить в регионах, небольших городах типа Дархана или Эрдэнэта. А туристы, приезжающие в Гуцуурт, где расположено крупнейшее месторождение золота, вынуждены возвращаться в Улан-Батор на ночевку.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2794
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать